]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Федеральные каналы возьмутся за популяризацию отечественного детского кино

09:44 5.08.2014
Кадр из фильма «Мой папа — Барышников». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Мой папа — Барышников». Фото с сайта kinopoisk.ru

Осуществляя политику поддержки российского детского кинематографа, «Первый канал» и ВГТРК отобрали для показа на своих меньших проектах — телеканалах «Культура» и «Карусель» — недавно вышедшие фильмы для детей. Об этом «Известиям» рассказали в департаменте кинематографии Министерства культуры.

Так, на «Культуре» выйдут «Мой папа — Барышников», «Итальянец» и «Парниковый эффект», а «Карусель» покажет «Тайну волчьей страсти», «В плену времени», «Частное пионерское» и другие детские фильмы, снятые отечественными режиссерами.

До этого момента отечественное детское кино выходило только ограниченным прокатом — на тематических фестивалях. Теперь Минкультуры планирует продвигать по десять фильмов и мультиков для детей в год, что, как считает организатор показов детского и анимационного кино Мария Терещенко, является утопической задачей. Она уверена, что на государственный средства выпустить десяток детских «полных метров» высокого качества не удастся.

Главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей считает, что исправить ситуацию позволит только приравнивание детского кино к фильмам о войне. По его словам, в России просто нет режиссеров, способных снять хорошие ленты для ребят от 7 до 14 лет.

Темы: Россия, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Культура и искусство в России, Мультфильм, Проблемы кинопроката в России, Проблемы культуры в России, Детский отдых, Дети, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2016, 10:26
    Гость: хочу узнать

    когда с телеканалов уберут маргинальные ток-шоу с Закеошанским, Корчевниковым, Малаховым, и Давай поженимся.

    Давай поженимся вполне может быть, но после 0 часов.

    +Минкультуры планирует продвигать + это смотря что в этих фильмах будет.+
    Вон патриот Михалков 30 лет рожал патриотическое кино "Солнечный удар". а получился пшик за государственные деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2014, 21:34
    Гость: Роман

    А качество фильмов кто проверял?
    Ибо многое из "творчества" новоявленных отечественных "режисеров" типа Гай Германики смотреть нельзя ни детям ни взрослым....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 14:16
    Гость: Ну и ладушки

    Наконец-то пришло время детей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Сирийский синдром»
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
Сергей Мец «Один день на Земле»
Горшенев «Звездный мусор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.