]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Журналисты вынуждают Пореченкова извиниться за демарш в Донецке

13:28 31.10.2014
Кадр из сериала «Куприн». Фото с сайта kino-teatr.ru
Кадр из сериала «Куприн». Фото с сайта kino-teatr.ru

Большой негативный резонанс вызвало видео с Михаилом Пореченковым, где он в каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета.

Опубликованный 30 октября ролик уже раскритиковал в пух и прах Союз журналистов Москвы. А Союз журналистов России потребовал от актера извинений. «Мы выражаем глубокое сожаление по поводу безответственного поведения как самого актера, так и принимающей и сопровождающей его стороны, — приводит слова секретаря СЖР Павла Гутионова РБК. - Такими вещами играть безответственно и подло, ...особенно зная о крови, которую пролили люди, носившие эту экипировку по праву».

Недоволен и глава СЖМ Павел Гусев. «Мне как председателю Союза журналистов Москвы это горько и обидно, когда одним мгновением разрушается то, за что мы боролись последние годы по защите журналистов, — цитирует его «Интерфакс». - Мы так долго добивались, чтобы наши корреспонденты носили бронежилеты, чтобы им выдавали каски, и вдруг приходит человек, который надевает эту униформу и начинает стрелять. Если завтра или послезавтра, не дай бог, будут убиты или ранены наши журналисты, пусть Пореченков знает, что их кровь — на его руках, и что он не имел права брать в свои руки оружия».

Вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин выразил сомнение в том, что Пореченков участвовал в реальных боевых действиях. «Я не стрелял в людей», - подтвердил в твиттере и сам Пореченков.

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Интересные и необычные события в мире кино, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2014, 12:46
    Гость: Натали

    Пристали к актеру! Да ничего такого он не сделал! Замечательный актер и я , уверена, хороший человек.
    Пусть извиняются те, кто перед карателями выступает и спонсирует карательную операцию против жителей Донбасса. Н-р криворожский комик зеленский.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.11.2014, 14:49
    Гость: Николай П.

    Сомневаююсь, что какой-то Гусев-Швальцман туда поедет.А вот журналист Поддубный почему-то Пореченкова не осудил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.11.2014, 11:55
    Гость: анатолий

    а что нормально я предлагаю повесить всех собак не артиста убийство кеннеди башни близнецы и что там ещё можно по списку ведь он же ПОДДУБНЫЙ а пятой колоне нужно помалкивать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.11.2014, 21:48
    Гость: Михаил

    Отправить надо этих "недовольных журналистов" в командировку в зону боевых действий, может поумнеют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.11.2014, 12:40
    Гость: СП

    Тем не менее, не надо в каске с надписью "Пресса", брать в руки оружие. Это нехорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>



]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
ОГЭ убивает наших детей
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.