]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сарик Андреасян снимает фильм о землетрясении в Армении 1988 года

15:39 29.10.2015
Церковь в Гюмри после землетрясения. Фото с сайта wikipedia.ru
Церковь в Гюмри после землетрясения. Фото с сайта wikipedia.ru

Режиссер Сарик Андреасян приступил к съемкам нового фильма «Землетрясение», сообщает ТАСС.

Кинолента расскажет о Ленинаканском землетрясении в Армении, произошедшем в 1988 году, которое унесло жизни нескольких десятков тысяч человек. Главную роль в картине играет Константин Лавроненко.

Съемки проходят в Москве на территории заброшенного завода, где были построены декорации разрушенного Ленинакана (ныне Гюмри). В картине будут использован документальный материал, а также истории людей, которых непосредственно затронула эта трагедия. 

«Мы исходили из того, что это должно быть документально, просмотрели большое количество хроники. В Армении очень сложно разговаривать на эту тему, каждый пытается рассказать свою историю, но они немного отходят от того, что нам нужно. В каждой истории прочитывается боль. Многие говорили, как это было, предоставили книги. У меня было в распоряжении четыре книги с иллюстрациями, которые здорово помогли. Конечно, эмоционально этот проект очень сложный», - приводит агентство слова художника-постановщика картины Давида Дадунашвили.

Решение снимать в Москве режиссер объяснил тем, что в памяти людей в Гюмри трагедия еще жива и люди не поняли бы подобных действий со стороны кинематографиста. «Я подумал, что если мы начнем воссоздавать руины, гробы, трупы и будем это все раскладывать по городу, нам этого не простят, это будет смотреться не очень корректно по отношению к населению. И тогда мы решили, что все это будет сделано здесь. Для нас это очень сложно, но это работа», - добавил Андреасян. В Гюмри будут сниматься сцены, предшествовавшие трагедии, а также натурные съемки. Землетрясение будет воссоздано при помощи компьютерной графики.

Кинематографист надеется, что его работа найдет отклик у зрителя. По его словам, фильм будет в первую очередь про человека и объединяющий фактор трагедии. «Землетрясение» выйдет в прокат в конце 2016 года.

Темы: Кино, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
В Азовском море при атаке БПЛА затонул сухогруз
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
5 советов начинающему кулинару
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Алексей Круглов и Карина Кожевникова «Sketches»
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.