Украинский телеканал оспорит запрет на трансляцию сериала «Кухня»

Украинский телеканал «1+1» намерен оспорить в суде решение Госкино Украины о запрете на показ российского комедийного сериала «Кухня», сообщает ТСН.
По данным телеканала, Госкино внезапно отозвало свое разрешение на показ данного телешоу на территории Украины. Причиной стало появление в одном из эпизодов музыкального продюсера Иосифа Пригожина, который фигурирует в так называемом «черном списке» деятелей культуры, «поддерживающих российскую агрессию против Украины».
Примечательно то, что Пригожин появляется в одной единственной серии телесериала, которую телеканал «1+1» даже не закупал. То есть сериал запретили на основании того, что зритель в любом случае увидеть не смог. По мнению представителей телеканала, Госкино вполне могло бы запретить одну единственную серию одного из сезонов к показу, но не весь сериал.
При этом телеканал отмечает, что Госкино «без проблем» выдало разрешение на показ сериала «Сын отца народов», рассказывающего историю сына Сталина Василия, и где в кадре «орудуют сталинские НКВДшники».
Ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны еще ряд российских сериалов, таких как «Синдром дракона», «Только ты», «Бригада», «Улицы разбитых фонарей 5», «Мастер и Маргарита», «Высоцкий, спасибо, что живой».
Комментарии читателей Оставить комментарий