Иван Охлобыстин получил паспорт гражданина ДНР

Популярный российский актер Иван Охлобыстин официально стал гражданином Донецкой народной республики, сообщает «Интерфакс».
Церемония вручения паспорта Охлобыстину состоялась во время брифинга главы ДНР Александра Захарченко. По словам самого актера, он продолжает оставаться гражданином России и не видит разницы между россиянином и гражданином ДНР.
Охлобыстин написал заявление на имя Захарченко с просьбой о получении гражданства ДНР в конце ноября. В 2015 году актер был внесен в «черный» список деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину после того, как он посетил Донецк и выразил поддержку республикам Донбасса. Также на Украине запрещены к показу фильмы с участием Охлобыстина.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я знаю Охлобыстина как человека,который не может выбрать для чего он создан:для мирской(актерской)жизни или церковной.А теперь еще и политика вмешалась.Это мое мнение,а у тебя нет монополии на истину.
не понять
всю жизнь у замочной скважины?
Охлобыстина знают все, а вот ты то что за ком с горы?
По израильскому паспорту действительно в страны Евросоюза (как шенгенские, так и нешенгенские) виза не нужна. В отличие от российского паспорта.
Вид на жительство не меняет гражданство, тут вы правы. Но миллионы российских граждан имеют не только вид на жительство, но и гражданство страны пребывания , то есть два паспорта. И это вовсе не противозаконно.