Курс истории кино введут в российских школах по инициативе Мединского

Минобразования и науки России с готовностью откликнулось на инициативу министра культуры России Владимира Мединского о введении в школах преподавания истории российского кино.
Как сообщила глава ведомства Ольга Васильева, она поддерживает «все, что развивает человека», информирует ТАСС. «Если вы посмотрите, у нас в рамках истории уже есть много вопросов по культуре», - отметила министр.
Васильева также подчеркнула, что опыт преподавания истории кино в школах в нашей стране уже имеется. «Ранее, когда читался курс советской культуры, курс кино читался всегда. Не в полном объеме, но все лучшие фильмы, которые были сняты в те десятилетия, про них советские школьники знали», - подчеркнула Ольга Васильева.
Владимир Мединский обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с предложением ввести в школах изучение истории кино на съезде «Единой России» 21 января 2017 года. «Надеюсь, что министерство образования поддержит нашу программу по популяризации российского кино и преподавания истории российского кино в увязке с литературой, историей... Мне кажется, что история кино была бы хорошим дополнением к литературе и истории в нашей школе», - сказал Мединский, выступая на съезде.
Комментарии читателей Оставить комментарий
лишь ы с нормальным кино советского периода знакомили а не с каким нибудь сериалом.
лица этот дяденька напоминает Наибуллину - такой же обиженный школьник.
Лучше бы вместо траты времени на никому не нужный трёп о кинЕ,(хорошего современного кино, ни для взрослых, ни для детей, не сыскать) учили детей танцевать с первого класса, хотя бы вальс и прочие народные танцы.
Этим только можно засорить школьную программу обучения. Лучше бы добавили уроков русской литературы.
Очередного пустобрёха (мединского), который по иудо-прозападной указке "предлагает" изучать ерунду вместо МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ, ХИМИИ, БИОЛОГИИ, АСТРОНОМИИ (пытаются вообще отменить) и т.д. и т.п. - надо ГНАТЬ (как и МНОГИХ в "министерствах") за пределы России. НАДОЕЛИ эти иуды в правительстве. В израиле, куда вывезли во время "перестройки" многие наши учебники, за такие "предложения могут расстрелять как врага. А зачем нам такие "министры"?.