]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компанию Disney обвинили в краже «Зверополиса»

12:39 22.03.2017
Кадр из «Зверополиса». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр из «Зверополиса». Фото с сайта kinopoisk.ru

Объединение юристов Quinn Emanuel, лоббирующее интересы компании Esplanade Productions, Inc., подало в суд на кинокомпанию Disney.

Ответчики обвиняются в том, что в фильме «Зверополис» была скопирована работа Гэри Голдмана — известного автора, на счету которого сценарии к картинам «Вспомнить всё» и «Пророк». Дело будет рассматривать федеральный суд Калифорнии, сообщает InterMedia.

Истцы утверждают, что среди множества примеров плагиата компания украла «Зверополис», концепцию которого Голдман выдвигал в 2000 и 2009 годах. Среди его идей, которые позже были использованы студией без разрешения, значатся сюжет, описания персонажей, диалоги и даже название фильма. К делу прикреплены иллюстрации, демонстрирующие оригинальных героев, нарисованных автором, и их диснеевских «двойников».

В документе особо подчёркивается, что на встрече Голдмана с представителями Disney в 2000 году последние недвусмысленно дали понять, что «идеи и материалы представляются студиям и продюсерам строго конфиденциально с целью продажи данных идей и материалов за денежное вознаграждение». В результате проект был отклонён, и спустя девять лет Голдман снова предложил его той же компании — с тем же успехом. После этого, по сообщениям истца, Disney начал работу над «Зверополисом».

В иске студия обвиняется в нарушении конклюдентного договора, нарушении конфиденциальности и недобросовестной конкуренции. Пострадавшая сторона намерена добиться судебного запрета и получить от Disney возмещение материального ущерба и соответствующего штрафа.

В комментарии порталу The Hollywood Reporter представитель Disney назвал обвинения Голдмана ложными и сообщил, что юристы студии намерены отстаивать свои права на фильм.

Темы: Кинокомпании, Кино в мире, Кинопроизводство и кинопроцесс в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
Игорь Дмитриев: европеец голубых кровей
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.