Владимир Путин высказался о конфликте вокруг фильма «Матильда»

Президент России Владимир Путин дал комментарий по поводу ситуации, сложившейся вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».
В ходе прямой линии с президентом страны, проходящей 15 июня, один из актеров напомнил Путину о резонансных делах в сфере культуры, в частности, о споре депутата Натальи Поклонской с режиссером Алексеем Учителем насчет фильма «Матильда», а также о скандале вокруг «Гоголь-центра» и Кирилла Серебренникова.
В ответ Путин заявил, что «Россия - страна большая, сложная, в ней живет много людей с разными взглядами и оценками». Говоря о фильме «Матильда», президент сказал, что не собирается занимать в этом споре чью-либо сторону. «Мы знакомы с Учителем, - заявил президент. - Уважаю его как человека, настроенного патриотически, насколько я представляю его взгляды, и человека, который делает талантливые вещи. Мне бы не хотелось вступать в его спор с Поклонской. Она тоже имеет право на точку зрения. У нее тоже есть позиция, она пытается ее защитить, обращается в различные инстанции».
По словам президента, было снято множество фильмов, которые так или иначе затрагивали царскую семью, причем, на его взгляд, гораздо более жестких. Глава России надеется, что диалог сохранится, и вопрос будет решен в рамках закона.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну и?
Наша новая рубрика "Их нравы".
.
"Съемки сцены с Аль Пачино из нового фильма "Ничей сын" в прошлую пятницу были приостановлены из-за группы протестующих мусульман. Прихожан расположенной рядом со съемочной площадкой мечети возмутило использование в картине реквизита, содержащего выдержки из Корана, выставленного на всеобщее обозрение. Они обратились к режиссеру Дито Монтиелю с просьбой убрать из кадра текст из священной мусульманской книги, так как ислам призывает проявлять к ней уважение и не размещать где попало. Съемочная группа с пониманием отнеслась к просьбе и убрала выдержки из Корана".
И в это же самое время, Карл, "в Подольске суд повторно рассматривает уголовное дело против Владимира Мелихова - мецената и исследователя казачьей культуры"!
Надо полагать, Подольск находится ЗА границами "большой, сложной страны", в которой "живет много людей с разными взглядами и оценками"!
Некоторые спрашивают, почему "новгородским" "учителям" в РФ всё дозволено. Отвечаем.
.
"Кровавый Николай Второй угнетал украинского мужика".
"А что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше".
В. Путин, член КПСС с 1975-го года, чекист
Ленский расстрел.
Много чего Романовы натворили, чёт Бог их не уберег, нам говорят что без него волос с головы не упадет. Не так ли?
Мож судьба у них такая , карма по-ихнему.
ЗЫ. Если РПЦ причислило его куда-то -там. это проблема РПЦ.Не фиг лезть промеж глаз. А то появляется много вопросов на которые ответы ну очень нехорошие.
Сталин был мне не нужен , но после многолетних агрессивных наездов на него появился интерес. Оказалось там совсем не то было, о чем либерасты говорят.
РПЦ творит этот шабаш не от большого ума. Не будите лихо...