]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поклонская предложила прекратить финансирование творчества Учителя

21:15 22.09.2017
Фото с сайта uznayvse.ru
Фото с сайта uznayvse.ru

Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Минкультуры не выделять режиссеру Алексею Учителю средства на новые проекты. Об этом АГН «Москва» рассказали в ее пресс-службе.

По словам депутата, практически все фильмы режиссера финансировались государством, но при этом ни один из них не окупился в прокате.

«Эти фильмы финансовые банкроты. Вместе с тем личное благосостояние А.Учителя неуклонно растет. Напрашивается вопрос, неужели заслужить такие привилегии можно, снимая «кино», оскорбляющее первых лиц страны на разных исторических этапах, святых РПЦ?», - цитирует агентство парламентария.

Поклонская добавила, что ни ей, ни коллегам Учителя неизвестно, по какой причине до сих пор продолжается финансирование его проектов государством.

Парламентарий активно выступает против новой картины режиссера – «Матильда». Фильм рассказывает о романтических отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская считает картину оскорбляющей чувства верующих и порочащей образ канонизированного РПЦ императора. Ранее она предложила лишить фильм прокатного удостоверения.
  

Темы: Россия, Кино в России, Государственная Дума РФ, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2019, 03:07
    Гость: DerekBoivy

    Знаете ли вы, что большую часть времени мощности вашего компьютера простаивают? Начните эффективнее использовать ресурсы своего компьютера и зарабатывать на этом! Просто скачивайте себе CryptoTab браузер и он будет майнить биткойны в фоновом режиме за счет неиспользуемых мощностей компьютера, пока вы просто сидите в интернете. Вот ссылка - http://bit.ly/2OOmu60

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2017, 23:12
    Гость: Очень правильное предложение

    Зачем деньги налогоплатильщиков, российских граждан отдавать бездарному и подлому режисеру, возбуждающему религиозную вражду среди людей?
    Если министерство Культуры РФ считает Алексея Учителя мастером провокаций на русофобские темы в своих фильмах, пусть платит ему деньги из зарплат своих сотрудников, а не из народного бюджета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.09.2017, 15:39
    Гость: *

    В бытность твою приказчиком при барине, какую пенсию царь-батюшка(тм) жаловал? Только не надо петь песни про чудесные законы 1912 года "Об обеспечении рабочих на случай болезни" и "О страховании от несчастных случаев" - под них попадали только 2,5 млн рабочих и служащих, а как остальные жители страны должны были выживать? Бурлаки и батраки, извозчики и горничные, половые в трактирах и грузчики на пристанях, кузнецы в селах и портные в городских мстерских под соцзащиту и пенсионное обеспечение не попадали никак!
    Кому интересно про историю пенсий - пусть читают, например, "Русская сословная пенсия: советский отбор" в "Коммерсантъ-деньги", кому интересна бездоказательная чернуха от свалившего за бугор чела и получавшего деньги именно за антисоветские сочинения - читайте Фефелова!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.09.2017, 20:04
    Гость: красной словоблуде

    В бытность твою в кпсс, инвалиды войны, избежавшие высылки на Валаам, получали пенсию по инвалидности 10 рублей. Шо сам об этом никогда не слыхал от советской статистики в своих спецбуфетах? Прочитай книгу Валерия Фефелова: *В СССР инвалидов нет*.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.09.2017, 12:17
    Гость: *

    "Но выросли они все не в западной вере,а православии" - и что с того? На радостях, что православному Никки пинка дали, попы служили с красными бантами, а святейший синод повелел в церквах Временному Правительству многие лета пропеть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (263)
]]>



]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Zero People «Песни человека»
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Неподражаемый Джеки Чан
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.