]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В школах собираются ввести киноуроки для отвлечения детей от интернета

17:45 12.03.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Российскую школьную программу до 2020 года могут дополнить киноуроками, на которых учащиеся будут знакомиться с лучшими образцами мирового киноискусства.

Такое предложение рассмотрят на заседании рабочей группы по реализации программы Десятилетия детства, стартовавшего в России в 2018 году, сообщает RT. В Госдуме идею поддержали, но родители и учителя высказывают опасение, что такие занятия станут лишней нагрузкой для учеников и педагогов. R

Прививать российским школьникам морально-нравственные качества планируют с помощью киноуроков. В ближайшее время соответствующее предложение будет рассмотрено на заседании рабочей группы по реализации программы Десятилетия детства, стартовавшего в России в 2018 году. Автор инициативы, член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Элина Жгутова рассказала RT, что занятия по киноискусству планируется проводить один раз в месяц для каждой возрастной группы.

По её словам, основными целями нововведения являются улучшение социального климата в подростковой среде, а также формирование положительных морально-нравственных качеств у детей. «Кино — наиболее доступный и привлекательный вид искусства для подрастающего поколения. Урок будет состоять из просмотра и глубокого анализа сюжета и образов героев киноленты. Это должны быть фильмы, которые имеют воспитательный эффект, учат думать и общаться. Такие занятия должны отвлечь детей от интернета», — утверждает она.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Кино в России, Персоны и события в мире кино, Образование в России, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2018, 11:29
    Гость: лео

    спортивные секции не прививают морально-нравственные качества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.03.2018, 09:42
    Гость: Ося

    На 09:23. Спортивные секции давно платные, хотя физкультурой самостоятельно можно заниматься даром...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2018, 09:33
    Гость: охотник за бакланами

    Затея наверняка будет платная ,500 рэ за сеанс +300 рэ за попкорн

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2018, 09:23
    Гость: ник

    спортивные секции не помогают??!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2018, 07:57
    Гость: Ося

    Надыть перечитать "Четвёртый позвонок" Марти Ларни. Тама как раз про "школу свободного воспитания"... А по делу... Компьютерный вундеркинд в прошлом Хильда Слюсарь (25 лет), а сейчас веб-программист (в Чехии живет уже) "ремонтирует мозги" просмотром старых советских фильмов (30-х годов)... Помогает..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>



]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.