]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Валерия Гай Германика станет ведущей православной передачи

11:53 7.06.2018
Валерия Гай Германика. Фото с сайта kinopoisk.ru
Валерия Гай Германика. Фото с сайта kinopoisk.ru

Режиссер фильма «Да и да» и сериала «Школа» Валерия Гай Германика представит авторский медиапроект о том, как совместить современную жизнь и христианство

Презентация ее медиапроекта «Вера в большом городе» состоится 7 июня на YouTube, сообщает РИА Новости. Его автор и ведущая Валерия Гай Германика планирует приглашать "лидеров мнений" из бизнес-среды, медиасферы и мира искусства на откровенный разговор о том, как удается совместить религию с повседневностью, не возникает ли при этом конфликтов, а также о том, как сочетать Православие и жизненный успех.

В последнее время Германика является воцерковленным человеком. Для группы «Смысловые Галлюцинации» она написала текст песни «Мысленный волк», в котором отталкивается от соответствующего образа из молитвы Иоанна Златоуста к Причастию. «С некоторых пор я с грустью начала понимать, что вокруг Православия сложились целая система предрассудков. Многие считают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором невозможно раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность, — говорит Германика. - На моих глазах все больше самых отъявленных бунтарей и индивидуалистов приходят к вере и начинают искать истину именно в Православии».

Первыми гостями передачи станут ресторатор и основатель "Чайхоны №1" Алексей Васильчук и певец Ираклий Пирцхалава.
 

Темы: Православная церковь в России, Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2018, 17:17
    Гость: Вы явно далеки от церкви.

    При чем здесь воцерковленность?
    Мораль и религия - разные вещи.
    Мораль - внешние принятые в обществе правила поведения и мотивации. Христианского бога они не касаются. Во всех религиях они похожи. И вообще вне религий они те же самые.
    Религия - путь к спасению души. Направлена только на бога.
    Мало того, эти понятия противоречат друг другу. Именно этой разной направленностью.
    --
    Режиссер не смакует порносцены. Он работает.
    --
    Почему Вы решаете, кого в шею гнать православным из своего круга, а кого оставить?
    --
    Напоследок вопрос о морали, иллюстрация. Вы - солдат, ваш взвод в засаде на дороге. Ждете прохода большой вражеской колонны.
    Вас отправили в охранение и вы случайно попали в плен.
    Вопрос. Выдавать Вам товарищей или нет?
    1. Вы атеист. Ха, конечно не выдавать. Вы дали присягу, а мораль требует её выполнять. Далее. Перестреляют Ваших товарищей по Вашей милости. Опять мораль запрещает Вам. Вас будут считать предателем и трусом. Тоже аморальный образ.
    2. Вы христианин. Опа! Надо выдавать. Ведь если выдать, то погибнет 20 человек, и они знали, что идут на опасное дело, конечно, исповедались, причастились.
    А если не выдать, то погибнет 200 человек, да еще и неожиданно, не успев покаяться, то есть в ад.
    Какой поступок честнее для христианина? Конечно второй.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2018, 16:48
    Гость: Ну, так она молодец.

    Кто должен искать ей работу? Вот она и нашла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2018, 14:42
    Гость: Роман

    "Ему все равно, что ставить - порно или детский праздник."
    Отлично сказано!!!!
    Вот только такая позиция никак не соотносится с воцерковленностью...
    Человек, который только что смакуя ставил порносцены, идет в церковь на причастие????
    Дык, в шею гнать надо таких из церкви - но увы, сейчас в лоне РПЦ МП только такие и остались...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.06.2018, 12:10
    Гость: Титус

    Такой особе денежек на фильмы больше не подкидывают, вот она сама себе и нашла тему. Провославие она пристегнула самостоятельно. Как моду и ей легче найти участников для передачи. С таким же успехом могла и обсуждать проблемы буддизма, язычества или кришнаизма, но в Москве просто нет достаточно большого количества приверженцев этих конфессий, чтобы на хорошем уровне и часто обсуждать проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.06.2018, 10:58
    Гость: Вы что, глупый?

    Режиссер - это человек, ставящий зрелища. Кино, театр, фестиваль...
    Это профессия такая.
    Ему все равно, что ставить - порно или детский праздник.
    Токарь точит детали. Для какого механизма? Не важно.
    Повар делает котлеты. Кто их будет кушать? Не важно.
    Режиссер ставит зрелища.
    Какие Вам надо?
    Религиозную передачу - почему нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>



]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
Глава СПЧ призвал россиян отказаться от использования умных колонок
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Фиги «Малыш» (интернет-сингл)
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
Дерусификация шагает по национальным окраинам
longlong «Лето, кеды, слэм» (интернет-сингл)
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Гран-Куражъ «IX жизней» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.