]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мединский отказался квотировать зарубежное кино в нашем прокате до 35%

16:12 18.09.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский выступил против дозирования показа в российских кинотеатрах иностранных фильмов до 35%.

По его словам,  речь идет всего лишь о принятии меры, чтобы в многозальных кинотеатрах все сеансы не забивались одним фильмом, сообщает ТАСС. Заявление Мединского стало откликом на недавнюю информацию о том, что Министерство культуры РФ якобы хочет ограничить показ иностранных фильмов до 35% от общего числа сеансов.

«То, что бурно обсуждалось в СМИ, вообще никакого отношения к нашим идеям не имеет. <...> Я хочу успокоить всех - речь идет о предложениях обычных, принятых во многих государствах, антимонопольных нормах. Когда мы не хотим, чтобы в многозальном кинотеатре все сеансы забивались каким-то одним фильмом. Чтобы у зрителя был выбор», - сказал Мединский.

Министр культуры подчеркнул, что в большинстве стран, где существуют подобные антимонопольные нормы, речь идет о том, чтобы было не менее трех разных фильмов. «Следовательно, 35 процентов сеансов на один фильм», - пояснил министр культуры. Однако он добавил, что предложения в любом случае находятся только в стадии проработки, и он дал уже подчиненным соответствующее задание.
 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Кино в России, Персоны и события в мире кино, Проблемы кинопроката в России, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2018, 18:17
    Гость: Русфанат

    "... Чтобы у зрителя был выбор», - сказал Мединский.
    Кино - это не рынок! Как говорил человек, который был не чета Мединскому - „Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк“! Наш народ до сих пор безграмотен в вопросах политических предпочтений и выборного процесса - которые в России и есть самый настоящий "цирк". А вот кино - это мощнейший инструмент. который вполне в состоянии сделать "цирк" или " не цирк". К сожалению, "выбор зрителей" (синоним - "наполняемость кассы") никогда не будет отмечен "печатью разума и добродетели". Он, этот выбор,зачастую диктуется достаточно примитивными инстинктами. Увы, человек не совершенен. говорил Ницше: "Человек - это канат, натянутый между обезьяной и сверхчеловеком". Поэтому уж кто-кто, а министр КУЛЬТУРЫ не должен полагаться на эти инстинкты, а через кино нести в массы "разумное, доброе, вечное"
    А Мединский, как видим, от этого самоустраняется. Вопрос: в чьих интересах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Кипелов «Часы Судного Дня»
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Как выгодно оформить автокредит?
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.