]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Материнский инстинкт»: у людей собачья преданность к горю

19:19 26.07.2019
, Денис Ступников

Психологический триллер «Материнский инстинкт» вышел в российский прокат 25 июля

Две подруги Селин и Элиз идут по жизни рука об руку, имея по респектабельному мужу и по чудесному мальчику-младшекласснику. Мало того, обе семьи живут по соседству в роскошном особняке. Идиллия длится ровно до тех пор, пока у Селин при достаточно нелепых обстоятельствах не гибнет ребенок.

С этого момента жизнь обитателей дома начинает идти под откос. Супруг Селин от тоски по ребенку люто запивает. Сама она винит во всем подругу. Элиз не только мучается комплексом вины, но и с ужасом начинает замечать в поведении соседки маниакальные нюансы. Муж Элиз в ответ на ее подозрения начинает подозревать жену в эмоциональной неуравновешенности и хладнокровно советует ей обратиться к специалисту.

За столь деликатную тему, которая лежит в основе фабулы «Материнского инстинкта», рискнет взяться далеко не каждый большой художник. Ведь мать, потерявшую своего ребенка, не вправе никто ни поучать, ни обвинять, ни тем более обличать. Самое мудрое, что можно сделать в этой ситуации, как написал протоирей Андрей Ткачев, это представить утрату малоприятным, но экзистенциально необходимым путешествием, из которого в любом случае вернешься духовно обогащенным.

В «Материнском инстинкте» об этом задумываются меньше всего. Недаром действие фильма разворачивается в 60-е годы – самые лощеные и эгоистичные времена, когда люди превыше всего ставили комфорт и материальное благополучие. Машины-жучки, точеные блондинки с лентами в волосах, винтажные рок-н-роллы – гораздо проще наслаждаться этими благами и отправить небезосновательно тревожащуюся жену к семейному психиатру, нежели прислушаться к ее опасениям и принять меры.

Обратная сторона эгоцентризма – чрезмерная зацикленность на собственных переживаниях. Если ты, оставаясь наедине со своим горем, подстегиваемый материнским инстинктом, обладаешь еще и прагматизмом, то тебе под силу любые злодеяния. А твои соперники ничего тебе не противопоставят, ведь объявленную им войну они автоматически воспринимают как сценарий очередного телешоу.

Кадры из фильма «Материнский инстинкт» с сайта kinopoisk.ru

Темы: Кино в мире, Кино в России, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
Будет ли ответ за удар по Брянску?
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
«Радеющим о демографии давно пора уяснить: ключ к повышению рождаемости кроется не в материальном подкупе»
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
«Моральный кодекс», 5 июля, Зеленый театр ВДНХ
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Леонид Фёдоров «Последний друг»
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
Коля Стравинский «Автомобили» (интернет-сингл)
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.