]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хотиненко и Учитель одобрили базу данных о господдержке кинопроизводства

14:33 21.10.2019
Хотиненко и Учитель одобрили базу данных о господдержке кинопроизводства
Алексей Учитель. Фото kinopoisk.ru

Владимир Хотиненко, Алексей Учитель высказали удовлетворение по поводу создания открытой базы данных о господдержке кинопроизводства.

Данный проект проходит по линии Минкультуры России и Фонда кино, включая фильмы с 2015 года. «Это очень внятная, лаконичная программа для анализа кинопроцесса, думаю, она полезна будет всем кинематографистам и даже людям, которые просто интересуются кино. Эти рейтинги успешности - это очень хорошая, гибкая, замечательная система. <...> Наверно, эта система еще не до конца совершенна, но там, безусловно, будут учитываться художественные особенности фильма», - сказал ТАСС режиссер Владимир Хотиненко 21 октября после презентации проекта в Министерстве культуры РФ.

На важности открытой информации по кинопроектам заострил внимание и Алексей Учитель. «Во-первых, это позволяет увидеть какую-то реальность, что происходит в российском кинематографе, во-вторых, для меня это важно потому, что есть возможность продумать сотрудничество - есть поддержка государства, есть компании, то есть мы можем кооперироваться, а я буду знать всю картину того, как живет компания, какие результаты. Мне кажется, это важно. Дело не в сплетнях, понимаете, а когда есть все данные, и ты можешь этим воспользоваться для понимания, мне кажется, это очень правильно», - сказал он.

Учитель провел параллель с Единой федеральной автоматизированной информационной системой сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). «Потому что онлайн получаешь результат, сколько продано билетов и какой у тебя результат. Здесь будет то же самое», - заметил он.
 

Темы: Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Пятиэтажка «Все гори дотла» (интернет-релиз)
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Гена Инженерский «Метели» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.