]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински

18:15 15.12.2022

В армейских столовых прошли дни армянской, казахской и белорусской кухни

Стараниями армейских поваров военнослужащие смогли попробовать национальные блюда и узнать традиции разных стран. В январе День национальной кухни был посвящен армянским, белорусским и казахским рецептам. Событие стало традиционным после того, как в армейских столовых стали работать специалисты профильных комбинатов.

В воинских частях Улан-Уде прошел День казахской кухни. Повара приготовили для военнослужащих тематическое угощение по традиционным рецептам. Так, на первое предлагалась шурпа, на второе — люля-кебаб, а в качестве закуски — салат «Шакрап». Казахская кухня имеет длинную и насыщенную историю развития. Она богата блюдами из мяса, рыбы, овощей, разными видами традиционной выпечки, а также кисломолочными напитками.

В это время в армейских частях РСО-Алании бойцы пообедали армянскими блюдами. В День национальной кухни повседневное меню дополнили супы «Ереванский» и «Крчик», цыплята «Арарат» и говядина «Хозани», а также сытный фасолевый салат «Лобуц» и овощное рагу «Айзалан».

В Волгоградской области предпочтение отдали белорусской кухне. Бойцов потчевали картофельной бабкой, говядиной «Верашчака», супом «Кулеш», а также минским и белорусским салатами.

Мероприятие внедрено, как способ расширить кругозор военнослужащих и сплотить армейский коллектив. Помимо включения тематических блюд в меню повара украшают обеденные залы национальной символикой, флагами и предметами народного промысла, развешивают информационные плакаты.

Тематический обед проходит в обычном формате, по принципу «шведский стол». Как и в любой другой день, питающиеся могут выбрать из нескольких предложенных супов, гарниров, горячего и салатов, а также дополнить блюда закусками из «салат-бара». Качество и разнообразие блюд позволяет эффективно восполнять потребность организма в белках, жирах, углеводах и микроэлементах.

Помимо Дней национальной кухни в армии принято отмечать День именинника. Тех, кто празднует день рождения на службе, угощают пирогами и другой выпечкой, фруктами, конфетами и печеньем. Особое застолье готовят к основным календарным праздникам, а также к Масленице.
 

Темы: Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2022, 11:51
    Гость: Геоцентр

    Ты-то чего дрыгаешься. Не тЕбе ведь предложили русскую кухню.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.12.2022, 10:22
    Гость: про политкорректность и толерантность

    какая может быть русская кухня,если у русских нет своей национальной республики с территорией и своего правительства в составе российской федерации?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.12.2022, 09:28
    Гость: Шило

    Что бы там враги пропаченные не шипели, а солдат должен быть сыт,одет,обут и вооружён самым современным оружием

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.12.2022, 09:15
    Гость: Елена

    А почему не проводят дни Русской кухни? Неполиткорректно? Или недостаточно толерантно? Боятся обидеть "многонациональный" Русский народ, да?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.12.2022, 07:25
    Гость: ?

    а почему тогда новоявленные граждане из Средней Азии и Закавказья уклоняются от мобилизации?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
Спать на потолке «Светлячки»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.