]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Кинопремьера «Сторожка»: Внучка Пресли, детки в клетке - все они марионетки

15:16 26.06.2020
, Денис Ступников

Фильм ужасов «Сторожка» наконец-то сл=тал доступен для российского зрителя на цифровых платформах

Любвеобильный отец вызывает жену на серьезный разговор. У мужчины новая пассия Грейс, поэтому он требует немедленного разводе. Обманутая супружества делает вид, что покоряется судьбе, но сама спокойно выпивает вина, засовывает в рот дуло и вполне буднично разносит себе голову.

Дети безутешны. Но жизнь продолжается, и через полгода папаша объявляет чадам о своем намерении жениться. Брат с сестрой быстренько наводят справки в интернете - и выясняют, что избранница отца - настоящая психопатка, чудом спасшаяся из секты, все остальные члены которой покончили с собой во имя спасения души. Папу этот факт, похоже, совершенно не настораживает, потому что он смело отправляет отпрысков в отрезанный от цивилизации дом.

«Сторожка» - авторский ужастик Северина Фиалы и Вероники Франц, который выигрывает скорее за счёт визуала, нежели приблизительной попыткой щекотания нервов. Саспенс базируется на одной фишке, без которой картина была бы абсолютно ничем не примечательной - большого кукольного дома детей, интерьеры которого то ли влияют на своих маленьких хозяев, то ли просто являются отражением их израненных душ.

Здесь можно вспомнить и психопатическое «окукливание», и зловещие обряды вуду и хорроры об оживающих куклах. Однако в фильме центр тяжести перенесен на тему людей-марионеток в руках вездесущего рока.

При всей реалистичности «Сторожки», искать сугубо рационального ключа к происходящему все же не стоит. Фильм во многом похож на «Убийство священного оленя», где также появляется идея о людях-игрушках в руках злой судьбы и присутствует математически выверенная операторская работа Тимиоса Бакатакиса.

Внучка Элвиса Пресли Райли Кио в роли Грейс, мальчик Джейден Мартелл из фильма «Оно», кадры из «Нечто» и «Джека Фроста». Все это находится на своих местах, но работает не на разгадку замысла фильма, а служит декорациями к давно известной истины «не буди лихо пока оно тихо». Настораживает разве что ярко выраженный антиклерикализм создателей фильма, хотя основной удар наносится не по Христу, а по деструктивным сектам и выхолощенному католицизму.

Кадр с сайта kinopoisk.ru

Темы: Очень страшное кино, Актеры и актрисы зарубежного кино, Кино в мире, Персоны и деятели зарубежного кино, Премьеры в мире кино
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Импортозамещение не удалось: российские хотельеры подложили свинью нашим туриста
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
в госдуме налоговые декларации
Дворянство Путина: Родину депутатам проще любить из Испании
Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Достопримечательности Таллина: что нужно знать
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
«Центр духовного разложения»: вирус ельцинизма неуклонно заражает Москву
История суши
Горшенев «Звездный мусор»
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности