Вариант перевода оригинального названия - «Папочка своего ребёнка» • Постер фильма
США. 2003. 86 минут.
Авторы сценария Эдди Гриффин (Eddie Griffin), Дэмон «Коук» Дэниелс (Damon ‘Coke’ Daniels), Брент Голдберг (Brent Goldberg), Дэвид Т. Уогнер (David T. Wagner)
Оператор Глен МакФерсон (Glen MacPherson)
Главный художник Андреа Стенли (Andrea Stanley)
Художник Крэйг Лэтроп (Craig Lathrop)
Композитор Ричард Гиббс (Richard Gibbs) при участии Деборы Лёри (Deborah Lurie) и Бира МакКрири (Bear McCreary)
Кассовые сборы - $17,3 млн.
Оценка - 4,5 (из 10)
Молодёжная комедия
![]() ![]() ![]() ![]() | |
• | Кадр из фильма |
Тем более, что и в «Папочке своего ребёнка» (таков более точный перевод оригинального названия) действуют именно трое парней - афроамериканцы Лонни и Джи, а также «латинский любовник» Доминик, однажды узнающие о беременности своих подружек, соответственно Ролонды, Си Си (в нашей версии её обозвали Чи Чи) и Ниа: афроамериканка и две азиатки. Налицо «настоящий интернационал» или, говоря по-модному, мультикультурная ситуация, преподанная с издёвкой по отношению к политкорректности и с вульгарными шуточками, без чего, кажется, совсем не в состоянии обойтись ни одна современная (особенно молодёжная) американская комедия.
Другое дело, что манера фильма женщины-режиссёра Шерил Данйе, родившейся... в Либерии в 1966 году, скорее может напомнить не три серии «Американского пирога», представляющего в основном еврейский юношеский юмор, а совершенно по-иному «отвязные» городские комедии афроамериканцев, начиная с «Пятницы» и кончая «Парикмахерской». Правда, тут нет и в помине криминально-гангстерского фона - единственный преступник носит говорящее прозвище Плохиш и довольно своеобразно «перевоспитывается», когда, выйдя из тюрьмы, начинает воровать из магазина памперсы, детское питание и игрушки, чтобы помочь своему братану Джи, ставшему отцом малыша. А вдобавок Данйе, которая прежде сняла две ленты о лесбиянках («Женщина-арбуз» и «Изнутри чужая»), умудрилась протащить лесбийскую тему и в новой картине, так как красотка Ниа, всего лишь раз переспав с Домиником, горделиво считающего себя местным Дон Жуаном, и родив ему дочку, на самом-то деле предпочитает страстные романы с девушками.
Главное же заключается в том, что несмотря на все скабрёзности и приколы, «Папочка своего ребёнка» несёт вполне позитивный заряд отцовских чувств, которые начинают переполнять трёх непутёвых раздолбаев, вдруг ощутивших родительскую ответственность за собственных детей. И если подобная идея, выраженная в комически-экстравагантной форме, всё-таки достигнет сознания кого-то из молодых зрителей, то в этом уж точно нет ничего плохого.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий