Италия. 1974. 95 минут.
Автор сценария Эрнесто Гастальди (Ernesto Gastaldi)
Оператор Джулио Альбонико (Giulio Albonico)
Композитор Джанни Феррио (Gianni Ferrio)
Оценка - 5 (из 10)
Триллер
Итальянский режиссёр Дуччо Тессари, за редким исключением, ориентировался в своих фильмах на американскую кинопродукцию.
Он снимал вестерны, гангстерские ленты, приключенческие картины - типа демонстрировавшегося в нашем кинопрокате “Зорро”. А “Человек без памяти” - довольно неплохой триллер о некоем Питере Смите, потерявшем память в результате автокатастрофы. Однако какие-то таинственные люди заинтересованы в том, чтобы он вспомнил своё подлинное имя Эдвард Уолтон и собственное прошлое, явно не безупречное. Они шантажируют Уолтона и его жену Сару Гримальди, пока Эдвард, называемый всеми Тедом, не восстанавливает минувшее по фрагментам, словно в игре в головоломку (кстати, в видеопрокате США этот фильм имел название “Головоломка”). Загадочность действия и нагнетание напряжения во всём происходящем вполне соответствуют стилю американских саспенсов - так что подражание удалось. А на большее Тессари вряд ли претендовал.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий