Автор книг о мальчике-шпионе надеется на успех «Громобоя» в американском прокате

Приключений Алекса Райдера, британского мальчика-шпиона, придуманного Энтони Хоровицем (Anthony Horowitz), хватило на шесть книг, отлично принятых подростками-читателями, но сейчас мальчишку, способного победить самых коварных злодеев планеты, ждет новая миссия – с пятницы фильм о его похождениях («Алекс Райдер: Громобой») выходит в американский прокат.
«Теперь наша судьба в руках богов, - шутит Хоровиц, - или американских зрителей, что сейчас, по большому счету, одно и то же».
Помимо шестнадцатилетнего Алекса Петтифера (Alex Pettyfer), исполняющего главную роль, в фильме заняты Микки Рурк (Mickey Rourke), Юэн МакГрегор (Ewan McGregor) и Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone). Летом картина была показана в Англии и вызвала положительные отзывы критиков и, что не менее важно, была тепло принята поклонниками книг Хоровица.
Хоровиц сам выступил автором сценария и, по его признанию, стремился написать историю, которая доставила бы удовольствие и детям, и их родителям.
«Думаю, кое-что в фильме удалось даже лучше, чем в книге», - признается Хоровиц.
Комментарии читателей Оставить комментарий