«ДОМ ПОД ЖАРКИМ СОЛНЦЕМ», СССР, УЗБЕКФИЛЬМ, 1977, цв., 82 мин.
Психологическая мелодрама.
Эркин работает бригадиром-строителем. Работа ему нравится, герой борется за качество, не терпит халтуры — и, в конце концов, в свои двадцать с небольшим лет становится авторитетом и кумиром всей стройки. Герой влюбяется в девушку Назиру. То обстоятельство, что у нее есть ребенок от первого брака, становится весьма серьезным препятствием на их пути к счастью. И дело тут не в его родителях, а именно в нем — бескомпромиссном и осторожном.
В ролях: Назим Туляходжаев, Дилором Камбарова, Анвара Алимова, Сайрам Исаева, Тамара Ганиева, Бадри Усанеташвили, Фируза Реджаметова, Шавкат Газиев, Сергей Плотников, Отабек Ганиев, Рустам Уразаев, Татьяна Митрушина.
Режиссеры: Георгий Бзаров, Зиновий Ройзман.
Авторы сценария: Фархад Мусаджаков, Александр Файнберг.
Оператор: Тимур Каюмов.
Художники-постановщики: Эммануэль Калантаров, Эдуард Аванесов.
Композитор: Румиль Вильданов.
Текст песен: Александр Файнберг.
Звукорежиссер: Нариман Шадиев.
Приз за лучшую музыку (Р.Вильданов), первый приз за исполнение женской роли (Д.Камбарова) ВКФ—78 (Ереван).
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий