Оригинальная лента шведа Томаса Альфредсона «Впусти меня», снятая по одноименной книге его соотечественника Йона Айвиде Линдквиста и вышедшая в 2008 году, стала культовой в среде любителей европейского арт-хауса. Завоевав множество престижных кинонаград и номинаций, в том числе и на премию BAFTA в категории «Лучший фильм на иностранном языке», и, главное, окупив смешной бюджет в тридцать три тысячи долларов более чем в тридцать раз, она была обречена привлечь внимание Голливуда.
За адаптацию европейского хита к вкусам массовой аудитории взялась после тридцатилетнего перерыва в производстве киностудия Hammer Films, известная своими достижениями в области фильмов ужасов. Пригласив на роль режиссера нью-йоркского интеллектуала Мэтта Ривза, продюсеры также сумели привлечь к участию в проекте звезду «Пипца» Хлою Моретц и Коди Смит-МакФи, известного по роли сына Виго Мортенсена в постапокалиптическом триллере Джона Хиллкоута «Дорога».
«Впусти меня. Сага» – история первой любви юного школьника Оуэна (Коди Смит-МакФи) к соседской девочке Эбби (Хлоя Моретц), обладающей симпатичной мордашкой и крайне необычными гастрономическими пристрастиями. Встреча одинокого лузера с упырем, что бы там ни думала по этому поводу Стефани Майер, может привести только к одному - убийствам. Решив подонкихотствовать и слегка подкрепиться, Эбби одному за другим мстит школьным обидчикам Оуэна. Мстит кроваво, беспощадно и очень страшно.
Стильный и атмосферный ривзовский хоррор, хоть и провалился в американском прокате, уже успел снискать множество самых положительных оценок среди кинокритиков и даже удостоиться похвалы от самого «маэстро ужасов» Стивена Кинга, назвавшего картину фильмом века. В общем и целом, «Впусти меня. Сага» - приятный подарок ценителям жанра и отличный повод почитать оригинальную книгу Линдквиста.
Софья Аверченко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий