Продолжение «Аватара» снимут в экологически чистых условиях

Съемочный корпус называется MBS Media Campus и находится в Южной Калифорнии. Он известен своей чистой экологией: сбережением воды, «зелеными» технологиями, материалами и транспортом. Здесь снимались такие легендарные фильмы как «Пираты Карибского моря» и «Железный человек».
Как нам стало известно, режиссер Джеймс Кэмерон намеревается сделать студию еще более экологически чистой. Он хочет установить солнечные батареи, чтобы снять две части «Аватара» исключительно за счет природного источника энергии. Расходы на установку оборудования обойдутся создателю культовых блокбастеров «Аватар» и «Титаник» в дополнительные пять миллионов долларов.
В основе двух частей, которые планируется выпустить на большой экран зимой 2014 и 2015 годов, будет лежать философия сохранения природы и отвесттвенности человека за окружающую среду, а часть прибыли от проката уйдет на поддержку экологических программ.
Отметим, что на данный момент кассовые сборы первой части «Аватара», вышедшего в 2009 году составляют $2,8 млрд. при съемочном бюджете в $240 млн.
Комментарии читателей Оставить комментарий