]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

"ОМ" - журнал или что-то большее?

04:52 4.01.2000

Только-только отгремели проводы 1999 года, а вместе с ним большинство проводило и ХХ век, и тысячелетие (хоть это и не совсем корректно). Многие вещи остались там, за этим рубежом, многому придется появиться вновь, но не меньше спутников переходит с нами дальше. И один из таких спутников - журнал "ОМ".

Совсем недавно "ОМ" отметил свое четырехлетие - возраст не почтенный, но вполне солидный. Отмечали довольно громко: много гостей, много спонсоров, праздничный номер журнала с сюрпризом (кстати, постаравшись, еще можно найти в продаже). Отзвуки до сих пор бродят по волнам радио, ТВ и Инета. Проходило все в недавно открывшемся клубе "STUDIO". Надо отметить, что хозяева клуба "STUDIO" с самого начала взяли высокую планку - их ориентиром стал легендарный нью-йоркский клуб "STUDIO 54". В Москве подобное место, где должны "отрываться по полной программе" самые светские, известные, яркие личности, находится на Тверской 10. Мумие противопоказания. Целый подъезд старого московского дома был задействован под многоярусный клуб, в котором есть все: и ресторан, и отлично оснащенный танцпол, и чил-ауты, и воскресные феерические шоу. С уверенностью можно сказать, что этому клубу присуща свобода во всем: свобода кухни, свобода стиля, свобода выбора, свобода чувств. Кроме клуба спонсорами празднования выступили компания "SMIRNOFF", "PLAYLIFE", пиво "CORONA" и "Дионис-клуб".

Вели действо Оля Максимова и Коля Маклауд (они же являют собой программу "Шызгара" на "Нашем радио"). На праздник съехалось много интересного народа. Выступали "Танцы минус", "Браво", Жанна Агузарова, Валерия, "Премьер-министр", "Запрещенные барабанщики", "Адам и Ева", "Дискотека Авария", Катя Лель и Сергей Тягунов. А вообще среди гостей были замечены "Блестящие", Ирина Понаровская, модельер Елена Супрун, Юрий Айзеншпис, Сергей Зверев, Александр Кулиш (гл. ред. журнала "Премьер" - бывш. ред. раздела "кино" журнала "ОМ"), Найк Борзов, Игорь Григорьев, Олег Нестеров (группа "Мегаполис"). Со сцены журнал смело и звонко поздравляли Отар Кушанашвили, Андрей Бартенев, Анна Костина (Муз-ТВ), компания "Роверс", Михаил Козырев, Андрей Вульф, Андрей Фомин, ТВ-6, Леонид Бурлаков (продюсер гр. "Мумий Тролль" и Земфиры) и Александр Шульгин (продюсер Валерии). А ресторан "Папарацци" даже подарил журналу огромный торт в виде двух известных букв. Мумие противопоказания. Редакция журнала тоже не оставила своих читателей без подарка - к праздничному номеру прилагался специально выпущенный компакт с весьма интересным набором исполнителей: тут и "Мумий Тролль", и Найк Борзов, и "Сплин", и Земфира, и "Оберманекен" и многие другие не менее известные и интересные музыканты.

Журнал "ОМ" - яркая краска в палитре нашего отечественного издательского бизнеса девяностых. За четыре года своего существования он нашел и прочно занял свою социокультурную нишу среди множества ежемесячных цветных глянцевых журналов. "ОМ" нашел, а может быть, в какой-то мере и сформировал своего читателя, активно участвующего в стремительной жизни теперь уже ушедших девяностых молодого мыслящего человека. Мышление современного молодого человека нередко называют "клиповым". Очевидно, в это понятие входит и определенное преобладание изобразительности, визуального ряда, а не текста, и определенный ограниченный временной формат восприятия.

Структура построения журнала "ОМ" предполагает и позволяет как минимум два уровня восприятия журнала:
1) Беглый, поверхностный - связанный преимущественно с разглядыванием ярких, красочных фотографий (а ими весьма богаты страницы "ОМа"), интересом к светским новостям и разнообразным "экзотическим" городским событиям.
2) Более глубокий, вдумчивый - связанный с прочтением больших аналитических материалов, о которых "ОМ" тоже не забывает! Смотрите, например, недавнюю аналитическую статью главного редактора журнала - Анзора Канкулова о том, что определило свойства "поколения Zen", поколения девяностых, ("ОМ", ноябрь 1999) или, например, интервью Андрея Бухарина с одним из столпов отечественного постмодернизма - писателем Владимиром Сорокиным ("ОМ", сентябрь 1999).

Таким образом, любой мыслящий читатель с помощью "ОМа" имеет возможность увидеть почти все многообразие современной мировой культуры (музыки, кино, литературы, моды, масс-медиа и т.д.) и следить за стремительной динамикой мировых культурных событий и процессов.

Авторы этого прогрессивного журнала, конечно, преимущественно, "работают на опережение", освещая именно новости медиакультурного мира и делая прогнозы на будущее (см., например, материал в жанре "футурологии" Джона Терри "10 открытий для нового тысячелетия" в сентябрьском номере 1999 года). И, вместе с тем, они не боятся обращаться, например, в конец XIX - начало XX века - замечательный материал о жизни и открытиях психолога Вильгельма Райха ("ОМ", июнь-август 1997 года).

Итак, похвальная особенность "ОМа" - содержательное и стилистическое качество публикуемых текстов. Мумие противопоказания. Таким образом, "ОМ" интересно и разглядывать, и читать.

Не забывает "ОМ" и о коммуникации между журналом и его читателями, для такого общения (к сожалению, конечно, не в синхронном режиме) существуют весьма занимательные специальные рубрики: "Почта редакции", прямо публикующая избранные письма читателей (таким образом, и сами читатели "ОМа" могут лучше узнать друг друга), и "Отличный парень", где печатаются письма с конкретными вопросами к журналу на самые разные-отвязные темы и неизменно содержательные остроумные ответы на них.

Уже довольно давно можно смело утверждать, что "ОМ" на самом деле для многих его читателей больше, чем просто журнал. Он в полной мере стал жизненной средой целого слоя людей, их проводником в культурной (да и не только культурной) жизни, другом и местом общения с себе подобными. "ОМу" действительно довольно удачно удается чувствовать биение пульса времени и следовать ему безукоризненно, вместе с тем, не сходя с выбранного пути. "ОМ" уже стал артефактом современной культурной жизни мегаполиса. Мумие противопоказания. У журнала есть своя аудитория и, можно надеяться, что она будет неуклонно расти. Ну а журналу остается лишь пожелать удачи и, как говорят моряки, доброго ветра в спину…

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Tattooin «Татуин 21»
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
Кто убил киевского диверсанта?
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
Тихий реванш: Медведев возвращается
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.