NOVA показали свой «Ауффидерзайн»

Под влиянием немецкой готики, музыкальных произведений общепризнанных классиков, не без наличия элемента провокациии и внешнего гламура, группа NOVA, со слов музыкантов, более 7 лет шла к записи своего первого альбома, который презентовала журналистам в минувшую пятницу в столичном клубе Б2.
Было заметно, что для многих собравшихся в зале представителей СМИ группа была новой. Однако, за время своего существования ребята успели выпустить демо-диск, песня «Ауффидерзайн» с которого попала в ротацию «Нашего радио».
NOVA – это пятеро музыкантов, имеющих твёрдо сложившиеся взгляды на жизнь, чувство внутренней свободы и бескомпромиссности с окружающим миром – именно так позиционировали себя перед журналистами «мачо» в ядовито красных рубашках и строгих чёрных галстуках.
Вопросы в адрес коллектива не отличались своей неординарностью и были вполне стандартными, которые может услышать не известный широкой публике коллектив . Интрига в атмосфере витала лишь однажды, когда музыкантам процитировали несколько строчек из рецензии на их демо-диск, опубликованной на одном из религиозных сайтов. Ребята удивились тому, что внимание на их творчество обратили такого рода ресурсы. Однако, на довольно провокационные заявления ребята спокойно ответили, объяснив присутствовавшим свою нейтральную позицию по отношению к религии.
Помимо прочего, NOVA презентовали собравшимся запрещённую к ротации на ТВ версию видеоклипа на песню «Ауффидерзайн», содержащую элементы порнографии. «Ну где там порнография? Нет там никакой порнографии, что вы придумали!» - сокрушался продюсер группы Михаил Ходаревский в разговоре с корреспондентом km.ru
Однако, в представленной журналистам «запрещённой» версии ролика действительно имеются сомнительные моменты, которые врядли какой-либо телеканал решится взять в свою ротацию. Стоит добавить так же, что в съёмках клипа приняла участие известнейшая российская порноактриса luba_love.
Ответив на все интересующие журналистов вопросы, NOVA уже со сцены исполнили несколько своих наиболее колоритных песен, после чего спустились в зал и продолжили общение с приглашённой прессой уже в формате фуршета.
По сообщению на официальном сайте группы (novamusic.ru), презентованный альбом группы уже вышел в продажу. Как заявили сами музыканты, в скором времени клип группы появится в эфире различных телеканалов, а заглавная песня с альбома – на «Нашем радио».
Комментарии читателей Оставить комментарий