]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Интервью
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Банд'Эрос»: «Лишний повод посплетничать о группе нам ни к чему»

10:45 6.08.2008

Музыканты группы «Банд'Эрос» получили платиновый диск за 200 тысяч проданных непиратских копий их первого дебютного альбома, а также вовсю готовятся к выходу второго диска. Чем не повод для интервью? Корреспондент портала «Музыка» KM.RU решил побеседовать с ребятами.

KM.RU: 25 июля на закрытой вечеринке компании Universal вы наконец-то «вывели из тени» своего продюсера и автора Александра Дулова. Почему вы его не афишировали и почему решили раскрыть карты только сейчас?

- Сразу хотелось бы вас поправить: Александр Дулов - музыкальный продюсер, а это - несколько иное, нежели продюсер в общедоступном понимании этого слова. К тому же, его никто до этого и не скрывал. Вспомнить хотя бы презентацию нашего первого альбома.

KM.RU: Вы получили платиновый диск. Между тем различные премии вас и до этого события не обходили своим вниманием («Муз-ТВ» и т. д.). Если проанализировать и сравнить ощущения - какая награда для вас дороже и почему?

- Не в регалиях и их количестве дело. Самая дорогая награда для нас - реакция публики. Если публика реагирует, значит, мы не зря старались.

KM.RU: «Банд'Эрос» изначально задумывался как жесткий, не лишенный искрометной иронии стеб над миром гламура. Песня «Коламбия Пикчерс не представляет» была ярким образчиком этого жанра. Но не кажется ли вам, что в «Манхэттене» (по сравнению с «Коламбией...», например) вы начали немного сдавать позиции? Ведь по сюжету этой песни девушка, имея в жизни многое, все равно мечтает о большем, и это ее состояние вроде как даже романтизируется вами?

- Ух ты, прям структурный анализ песни. При всем при этом «Манхэттен» - всего лишь песня о несовпадении желаемого с действительным. Состояние, до боли знакомое почти каждому из нас. Ну а состояние девушки не романтизируется, а скорее популяризируется.

KM.RU: Кроме того, находятся люди, которые проецируют сюжет «Манхэттена» на недавнюю гибель в одноименном районе модели Русланы Коршуновой. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Простите за бестактность в этом вопросе, но мы просто не знаем, о ком речь, а ваши ссылки (которые были присланы группе по этому поводу. - Прим. KM.RU.) не открываются, так что мы останемся в неведении всю нашу оставшуюся жизнь.

KM.RU: На вашем сайте есть несколько довольно нелицеприятных сообщений о промоутерах, которые не совсем честно выполняют свою работу. Насколько часто приходится сталкиваться с подобной недобросовестностью? Все ли подобные случаи вы стараетесь выносить на обсуждение, или это уже стали делать после того, как переполнилась ваша чаша терпения?

- Мы не любим выносить сор из избы, но тот конкретный случай, о которым вы сказали, заслуживает особого внимания. Все подробности можно узнать на нашем сайте, но если вкратце, то мы сделали это с тем, чтобы никто больше не пострадал от действий этого человека.

KM.RU: Кроме того, вы известны своими многочисленными критическими высказываниями о российских журналистах. Чем они вас так достали? Неужели у вас от общения с журналистами складываются в основном негативные впечатления?

- Тут дело даже не в конкретных людях и их профессиях, а во времени. Время сейчас такое - вот и люди соответствующие. «Скандалы, интриги, расследования», одним словом. Напоминает все это дело булгаковскую Москву двадцатых годов (повесть «Роковые яйца»).

KM.RU: На сайте также есть сообщения об ошибках, допущенных в публикациях о вас. Как часто подобное бывает? Можете ли вы вспомнить наиболее возмутительные и наиболее курьезные ляпы?

- Бывает и такое, но вспоминать что-либо конкретное не хотелось бы - лишний повод посплетничать о группе нам ни к чему.

KM.RU: Вы славитесь искрометным юмором. В то же время вы, если я не ошибаюсь, являетесь постоянными посетителями клуба «Техника молодежи», которым рулят ребята из Comedy Club. Как вы оцениваете их опыт? Учились ли вы у них каким-то навыкам построения шуток?

- Конечно, учились - до сих пор с двух до трех по средам и четвергам третьей недели каждого седьмого месяца берем уроки искрометного юмора у, как это принято сейчас говорить, «резидентов» Comedy Club.

KM.RU: Читал ваши уважительные высказывания о действительно талантливом музыканте Михее (Сергее Крутикове). В чем он на вас повлиял? Исполняете ли вы какие-либо его песни? Согласны ли вы с мыслью, что Михей является предтечей стиля r'n'b?

- Честно говоря, не хотелось бы поднимать этот вопрос; скажем только, что человек он был талантливый, незаурядный, и то, что сейчас принято называть «r'n'b», попросту оскорбляет светлую память об этом человеке.

KM.RU: Кто, на ваш взгляд, наиболее удачно развивает на нашей сцене достижения Михея?

- Никто, он один был таким.

KM.RU: С момента выхода вашего альбома «Коламбиа Пикчерс не представляет» прошло почти два года. Почему вы решили пока не выпускать второй номерной диск, а ограничиться переизданием?

- Почему «решили не выпускать»? Просто в преддверии второго номерного диска хотели ограничиться переизданием первого.

KM.RU: Расскажите, пожалуйста, о вашем готовящемся диске. Каким он будет, когда выйдет? В чем будет его отличие от первого альбома и сходство с ним?

- Ну, во-первых, он будет круглым, а во-вторых, - в специальной упаковке. А если серьезно, то поживем - увидим. Сейчас можно только сказать, что сходства с первым альбомом будет мало.

KM.RU: Планируете ли вы набрать «живой» состав музыкантов? Если нет, то почему?

- Если честно, то это весьма накладно, как с финансовой, так и с организационной точки зрения. Мысли были, но пока реализовывать их нет ни времени, ни возможности.

KM.RU: Как сейчас поживает Рада, чем она занимается? Попробовала ли она себя в кино? Не планирует ли вновь влиться в ваши ряды?

- Рада живет-поживает, добра наживает. В кино пока (по нашим сведениям) себя не пробовала - опять же, по личным причинам. «Вылиться» из «Банд'Эрос» невозможно, т. к. это - не просто группа из 5 человек, а целая тусовка людей, объединенных общими интересами и взглядами на жизнь. В гастрольной деятельности Рада пока не принимает участия, но если вдруг пожелает «вспомнить все», то кто ж ей запретит?

KM.RU: Ваши выступления - это яркие театрализованные действия. Готовясь к ним, вы как-то «расписываете роли»? Или все построено на полнейшей импровизации?

- Готовясь к нашим, как вы выразились, ярким театрализованным выступлениям, мы, естественно, расписываем роли; а на самих концертах все построено на полнейшей импровизации.

KM.RU: Вы выступали 2 марта на концерте на Красной площади в честь выборов. На следующий день некоторые музыканты в знак протеста против политически ангажированного творчества вышли на «Марш несогласных». Считается, что последние выборы окончательно поделили музыкантов по политическому признаку. На чьей стороне вы? Если же вы аполитичны, почему вы согласились тогда выступать?

- Мы действительно аполитичны, а 2 марта выступали на Красной площади именно в честь выборов, а не в поддержку определенной партии. Пели мы для людей, а не для политиков.

KM.RU: Как вы оцениваете результаты «Евровидения-2008»? Сами участвовать не планируете?

- Наша оценка: пять! Сами участвовать не планируем - не подготовились еще.

KM.RU: Слышал, что Батишта написал гимн танцевальных искусств. Можете ли рассказать об этой работе поподробнее?

- Ой, вы что-то напутали. Гимн танцевальным искусствам написал Арам Ильич Хачатурян: «Танец с саблями» называется. Группа «Банд'Эрос» и Батишта тут ни при чем.

KM.RU: Есть ли у других участников группы какие-то еще сольные/побочные проекты?

- О сольных проектах пока не думаем, а вот побочные - лечим в специальных учреждениях.

Денис Ступников

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
Павел КлещЪ «Остальное»
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
Как выбрать медиатор (плектр)
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
«Русская идея» современной войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.