]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ёлка - «Город обмана»

10:45 16.11.2005

Когда русская поп-музыка пополняется еще одним хорошим артистом, это почти всегда положительное изменение. Когда речь идет о малоразвитой области коммерческого хип-хопа и R&B, появление достойного проекта тем более значимо.

 

Ёлка как раз из числа таких артистов. Когда в телевизионных и радиоэфирах появилась песня «Город обмана», она тут же привлекла внимание многих слушателей. Ёлка звучала так, как звучит мало кто в русской музыке - необычный голос и мастерское владение им, запоминающиеся интонации, мощная экспрессия.

 

Позже выяснилось, что это новая протеже Влада Валова и его команды «Bad Balance», что несколько удивило - до сих они практически не могли похвастаться музыкой такого уровня. А уровень почувствовался скоро. Следом за «Девочкой в пежо», реверансом в сторону попсовых радиостанций, Ёлка почти одновременно выпустила сразу два интересных сингла и клипа - «Хорошее настроение» и «I Want To Be A Movie Star». Сочетание неожиданно качественного для русской музыки звучания, небанальных аранжировок и примечательного вокала Ёлки дало должный результат. Ждать дебютный альбом становилось все интереснее.

 

Альбом «Город обмана» не стал главным музыкальным событием года, но и не разочаровал. Здесь есть более удачные песни, есть менее удачные, но о совершенно провальных говорить не приходится. Ниже планки, заданной первыми синглами, альбом не опустился - все те же качественные аранжировки, разнообразные музыкальные ходы и ритмы, интересный вокал. Не зря Влад Валов говорит: «Я посмотрел на Ёлку, и пока она что-то напевала в студии, понял, что она сможет спеть все, что угодно.» Она и поет - и шутливое рэгги, и латино, и хип-хоп, и чуть ли не рок, и даже балладу из фильма «31 июня» («Так было в мире всегда»).

 

Есть на альбоме и еще одна кавер-версия - песня «Сука-любовь», которую когда-то исполнял Михей. Сравнения с Михеем - по манере вокала, подаче - сопровождают Ёлку еще с первого сингла «Город обмана». Нельзя сказать, что обвинения в «копировании» так уж справедливы. Сходство здесь весьма относительное, особенно если учитывать, что мы имеем дело с одним и тем же жанром. Если же кого-то эти предубеждения все-таки смущают, представьте, что Елка - это реинкарнация Михея. Если от этого станет легче слушать просто хорошую музыку - буду только рад.

Темы: МузОбзор, Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
Цыгэнг «Летняя» (рецензия на клип)
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.