Скучать не приходится

Знакомить наших читателей с «Идеальной семьей» нет необходимости - она практически не сходит со страниц «А.Люка». Но в последнее время в жизни группы произошло столько событий, что впору музыкантам самим рассказать читателям свои последние новости. Мне удалось встретиться с «Семьей» в полном составе - Сергеем Рудаковым (М.), Сашей Васильевой (С.), Владимиром Даниловым (Ф.), Николаем Пуховым (Н.) и Максом Киселевым (К.) - после презентации их дебютного альбома, когда они готовились к выступлению на «Осеннем звездопаде».
- Расскажите, как съездили в Архангельск, на «Беломор-Буги».
(С.) - Я устала очень.
(М.) - Хорошо съездили, пообщались с разными музыкантами. Но выделить чье-то выступление (было около 20 команд) сложно. Самая разнообразная музыка. И нас принимали тепло.
(Н.) - Все было на уровне. На высоком профессиональном уровне.
(Ф.) - Это и не удивительно - фестиваль проводился уже в восьмой раз, приехали группы из десяти городов России. Так что с точки зрения организации по-другому и быть не могло.
- Какой город следующий в вашем гастрольном списке?
(Ф.) - В Костомукше 7-9 декабря проходит традиционный фестиваль. Пожалуй, крупнейший из всех некоммерческих рок-фестивалей в нашей стране. И мы туда едем, хотя добираться очень долго - город находится у границы с Финляндией, в Карелии.
(С.) - Ты не сказал, что это стало возможным благодаря управлению образования Вологды. После презентации нашего диска они решили нам помогать.
- Когда была презентация и будет ли нечто подобное в Череповце?
(С.) - 17 ноября был концерт «Студень». Его делали в ДКЖ к Дню студентов Фонд «София» и управление образования Вологды. Вот мы и решили, что лучшего варианта нам не найти.
(Н.) - Теперь вот 2 декабря поедем Череповец, опять в «Им-Пульс». Там в декабре появятся наши диски и кассеты в «Камышах».
(К.) - В Вологде они, кстати, уже есть. В музыкальных отделах «Гаранта», Дома книги, универмага. В моем любимом магазине «Меломан» на рынке и в «Корвет-саунде».
- Объясните, почему возникла такая путаница с названием: сначала «Семь», теперь - «Скучаю...», еще был, я знаю, вариант, «Экстремальное порно»?
(Ф.) - С момента окончания записи до выпуска массового тиража прошло два месяца, мы много спорили по названию, оформлению альбома. В итоге получилось так, что по содержанию диск отличается от кассеты - на диске семь песен и два мультимедийных трека, на кассете песен одиннадцать, потому что там еще бонус 1999 года записан...
(М.) - А «Скучаю» - песня хорошая. И людям нравится. По крайней мере, сразу их не отталкивает.
(К.) - Лично я настаивал на варианте «Экстремальное порно».
(С.) - Да, название хорошее, но мы его используем, я думаю, когда запишем полноценный альбом. Так что ждите. Беседовал Лючных дел мастер.
Комментарии читателей Оставить комментарий