]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший участник группы «Гости из будущего» избил полицейского

11:08 16.02.2013
Юрий Усачев. Фото с сайта wikipedia.org

Музыкант распавшейся несколько лет назад группы «Гости из будущего» Юрий Усачев обвиняется в нападении на сотрудника полиции. На него уже завели уголовное дело, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Находясь в нетрезвом виде, Усачев оказал сопротивление сотрудникам полиции, которые пытались задержать музыканта возле его автомобиля.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за «применение насилия в отношении представителя власти» Усачеву грозит штраф от 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Инцидент произошел еще в пятницу, 15 февраля. В 6.50 мск у дома 4 по Берсеньевской набереженой инспекторы ДПС обратили внимание на двух подозрительных граждан, мужчину и женщину, выходивших из автомобиля Infiniti. Водителем автомобиля оказался Юрий Усачев, а вот по поводу личности его спутницы версии разнятся: Life News утверждает, что музыканта сопровождала его супруга, а по данным Интерфакса Усачев находился в компании своей «знакомой из Казани».

При проверке документов Усачев, который «по внешним признакам» находился в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно и оказал инспекторам физическое сопротивление, повредив форменное обмундирование сотрудника ГИБДД.

Музыканта и его спутницу задержали и препроводили в отдел полиции по району Якиманка.

Проведенная экспертиза показала, что в крови задержанного содержалось 0,71 промилле алкоголя. Пострадавший инспектор обратился в медицинское учреждение с синяками и ссадинами на голове, сообщили в ГИБДД Москвы.

В пресс-службе московской полиции Интерфаксу сообщили, что в отношение музыканта был составлен административный протокол по факту управления автомобилем в состоянии опьянения и без прав. Решением суда на него был наложен арест на сутки. Женщину-пассажира привлекли к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

Юрий Усачев прославился как участник и композитор группы «Гости из будущего». В 2009 году Усачев прекратил выступления с коллективом в качестве музыканта, однако остался аранжировщиком и саунд-продюсером группы. В качестве музыканта и продюсера сотрудничал со многими известными артистами российской эстрады.

Темы: Россия, Москва, Криминал, Звезды российского шоу-бизнеса, Звезды российской музыкальной индустрии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2013, 18:04
    Гость: ал

    Интересно, задержали у какого то автомобиля, а оформили за управление. Да , у нас вся страна у какого то автомобиля находится. Очевидные из текста ментовские разводки. Не указано , что автомобиль был остановлен. Скорее всего менты и есть подозрительные особи, в 6 часов 50 мин. решили втихаря бабла отсосать, но не получилось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.02.2013, 15:30
    Гость: щ

    понятно что по делу музыканту втюхали,а женщину то за что? У нас что сухой закон в стране??? Если она просто была в нетрезвом виде и никого не трогала, не орала и не привлекала к себе внимания, не валялась под колесами и т.д., то привлечение её к административной ответственность есть величайшая глупость дежурной смены. Т.е. ее закатали как-бы за компанию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.02.2013, 12:59
    Гость: Алексей

    Менты в принципе "волки позорные", особенно "придорожные гиббоны"!
    Предлагаю начать сбор подписей за упразднения, для начала "придодорожных" ментов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.02.2013, 12:28
    Гость: Настораживает вот этот пассаж

    Женщину-пассажира привлекли к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.(цитата)
    В бандитские 90-е мусора , а не менты, проделывали следующий криминальный трюк. Подлавливали у проходной с завода работягу получившего получку. Вливали ему в глотку насильно бутылку водки,предварительно конфискованную мусарами у ларечников. Дальше составляли протокол об алкогольном опьянении , и сдавали жертву в вытрезвитель. Предварительно полностью ограбив.
    Знаю случай когда мусора , так же подловили слепого у сберкассы . И проделали с ним тот же самый криминальный трюк. И все это происходило в славном городе Петербурге.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.