]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Теплая Трасса «Критика Танка»

16:09 14.04.2014
, Денис Ступников
Фрагмент обложки диска. Предоставлено издателем
Фрагмент обложки диска. Предоставлено издателем

Исполнитель: Теплая Трасса Название: «Критика Танка», Стиль: рок, Год переиздания: 2013

Переехав на рубеже веков в Москву из Барнаула, музыканты «Теплой Трассы» столкнулись с массой трудностей. Но поскольку группу всегда больше интересовал духовный план событий, то и в первом столичном альбоме, записанном в 2002-м, на передний план выходят личные переживания лирического героя.

Медитативное камерное звучание пластинки располагает к этому как нельзя лучше. Дистиллированная акустика, воркующая электрогитара, россыпь деликатных перкуссий звукорежиссера записи Алексея Вертоградова — вот и все скупые выразительные средства. Доминирующая тема альбома — горечь от мучительного расставания с несознательной зазнобой, которая малодушно желает «если смерти то, мгновенной, если раны — небольшой», а потому не способна разделить с героем выпавших на его долю испытаний. Через призму этого же краха иллюзий подается и образ российской столицы: «Тех, кого я люблю, я прощаю вовеки. Но Москва, что же ты поступила так подло со мной…» («Москва»).

Череда разочарований, как это зачастую бывает, сподвигла «Теплую Трассу» на создание одной из самых сильных, светлых и пронзительных песен - «Под занавес». Эта достойнейшая вещь венчает альбом. ««Под Занавес» – одна из попыток выразить мое внутреннее переживание, - говорит автор текстов «ТТ» Вадим Макашенец. - Здесь я собрал всю свою надежду, веру в то, что всё будет хорошо, и надо оставаться человеком, а не уподобляться животным. Необходимо уподобляться Господу Богу – и все будет так, как нужно. Мы часто суетимся, мечемся туда-сюда, а не понимаем, что иногда нужно поднять голову, посмотреть вверх и увидеть, что там, на Небе, всё написано ясно и четко: «Люби ближнего своего, как самого себя». И ничего больше не нужно. Это слово и дело».

Несмотря на то, что альбом «Критика танка» минималистичен по аранжировкам, песни из него звучат разнообразно. Тут вам и привычное для «ТТ» обыгрывание фольклора с советской классикой («Родная», «Игрушки»), и легкомысленное американское кантри («Критика танка»), и крепкие концертные боевики («Вера», «Мальвина»). Альбом более чем скромен по хронометражу, поэтому в нынешнем официальном издании к нему добавлена запись выступления «Трассы» на фестивале «Сибирское вторжение». Это было далеко не лучшее концертное выступление группы, но именно после него полку почитателей «ТТ» заметно прибыло.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
Ловля зимнего окуня
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
Последнее лето Анатолия Папанова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.