В Санкт-Петербурге пройдет вечер памяти Михаила Горшенева

Вдова лидера питерской панк-рок группы «Король и Шут» Михаила Горшенева Ольга учредила Фонд Памяти Михаила и первым делом этой организации станет концерт, который состоится в день смерти музыканта, 19 июля в СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.
Этот «вечер памяти» планируется провести в лучших традициях знаменитых выступлений «Короля и Шута». «Это будет настоящее торжество рока, музыки и единения, в честь одного единственного, но самого лучшего, человека! Зрителей ожидает невероятное зрелище от знаменитых рокеров и панков нашей страны, самых достойных, чтобы петь о своём друге, соратнике и брате», - говорится в релизе.
В мероприятии примут участие рок-группы «КняZz», «Кукрыниксы», «Северный флот», «НАИВ», MORDOR, а также певица Юлия Коган, принимавшая участие в последнем детище Михаила Горшенева - зонг-опере «Todd».
Все средства, вырученные с продажи билетов на концерт, пойдут на создание и установку памятника Михаилу Горшеневу на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.
Михаил Горшенев скоропостижно скончался 19 июля 2013 года. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
Комментарии читателей Оставить комментарий