Певица Ольга Воронец умерла после тяжелой болезни

Эстрадная певица Ольга Воронец скончалась в Москве 2 августа на 89-м году жизни.
Состояние певицы было настолько тяжелым, что медики отводили ей всего три дня жизни, сообщает Facebook Владимира Этуша. «Все эти три дня мы надеялись на чудо. Но чуда не произошло. Ольга Борисовна была очень гордой, стойкой и мужественной женщиной... Вспомните ее сейчас хорошим, добрым словом. Ольга Борисовна!» - говорится в сообщении актера.
Семья Этушей собирала недавно деньги на лечение певицы. В 2010-м Ольгу воронец сразил инсульт. Через два года после падения она сломала шейку бедра и после этого почти постоянно была прикована к постели. А в 2013-м нее развился остеомиелит – воспаление в костях. На днях медики провели артистке ампутацию ноги, после чего Воронец уже не оправилась.
Похоронят Ольгу Воронец в родном Смоленске. В Москве прощание с ней состоится 4 августа в 11.00 в ЦДЛ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Великая певица! Жаль,что последние годы жила скромно,наши теперешние бездари эстрады ей не годятся и в подметки, а живут в замках,почему???
Слава великой русской певице!
умом понимаешь,что все смертны,а душа не принимает.наверное было бы не так горько,если-бы на смену таким талантищам что-то пришло,но... природа мать, когда б таких людей, ты иногда-бы не давала миру,-заглохла б нива жизни!
Посмотрела передачу "Пусть говорят", посвященную памяти Ольги Воронец. Какая певица! Какая красавица! Какой человек.. И какой все же был репертуар. Уходят, утекают наши честь и краса нации.. Не вижу смены такого же масштаба.. Мир праху. Царствие Небесное.
Ушла великая певица! Мир её праху.
Это была великая певица!