]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Баста продвинет в «Голосе» Вертинского и Кидман

16:55 4.09.2015
, Антон Крайний

Многих озадачило появление рэпера Басты в жюри нового сезона популярного телешоу «Голос».

Баста © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Василий Вакуленко (настоящее имя Басты) будет судить молодежь наряду с Полиной Гагариной, Григорием Лепсом и Александром Градским. Зрители тут же предположили, что теперь на проекте будет больше исполнителей хип-хопа и, в приницпе, не ошиблись. Во время первого же прослушивания Баста повернулся к рэп-певице из Казахстана. «Единственное, чем я руководствуюсь, — это нравится мне или нет, потому что очень много достойных исполнителей поют серьезные произведения, хорошую музыку на уровне. Мне это интересно», - объяснил Баста изданию SUPER.

Особой ответственности на проекте Баста не чувчтвует, но старается не посрамить ожиданий публики: «Личную — нет, но достаточно серьезно переживаю. Хочется по-настоящему суметь услышать в голосе человека что-то особенное».

Баста с певицей Тати © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

В проект Баста попал по личному приглашению Константина Эрнста. «Меня пригласили, я посмотрел, что это за проект. Мне кажется, у него есть какая-то интрига и возможность попробовать себя в новом амплуа.», - подчеркнул рэпер.

На слепых прослушиваниях Баста выбирал наиболее экстравагантных исполнителей. «Ээксцентричность на сцене говорит о том, что человек склонен к эксперименту — для меня это самое важное, - замечает он. - Еще раз скажу, что классическое исполнение песен мне интересно только с точки зрения: ну, есть и есть. Я жду того, чтобы можно было придумать интересные варианты исполнения, различные дуэты, чтобы можно было дальше смотреть в будущее».

Баста с женой © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Басту радует то, что для своей команды в голосе он волен подбирать репертуар неограниченного круга исполнителей. «Когда я спросил о том, насколько велик выбор вариантов, мне редакторы так и ответили: «Неограниченный», - восторгается он в интервью «Коммерсанту». - Можно петь Бьорк, можно Ника Кейва, можно петь все что хочется. Для меня это очень важно — показать, что люди из хип-хоп-культуры не замкнуты в рамках каких-то определенных взглядов, их вкус не ограничен рэпом. Мы используем любую музыку. Идей у меня множество. Я помню, как приехал к себе на студию в «Газгольдер» после одного из съемочных дней, мы сели всей командой и стали думать, что можно было бы показать в дальнейшем. От Александра Вертинского и дуэта Николь Кидман и Робби Уильямса до Мэри Джей Блайдж и Уайклефа Джина. Я пытался добиться своего авторского подхода, когда делал «Темную ночь», Галича или «Райские яблоки» Высоцкого. Так что нам интересно индивидуальное видение этих вещей».

Темы: Звезды российского шоу-бизнеса, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Знаковые телевизионные проекты и их участники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2015, 17:07
    Гость: VAYA CON DIOS

    На первой фотографии с Василием, не жена, а певица Тати - участница Творческого Объединения "Gazgolder" , которая выступает с Бастой на концертах!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Зачем России новая орбитальная космическая станция
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Kiri No Mori «Эшелон»
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Самый знаменитый горный курорт Индии
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.