]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эннио Морриконе и Сэм Смит номинированы на «Золотой глобус»

14:37 11.12.2015
Сэм Смит. Фото с офстраницы исполнителя в Facebook
Сэм Смит. Фото с офстраницы исполнителя в Facebook

Композитор Эннио Морриконе и британский певец Сэм Смит претендуют на получение престижной кинопремии голливудской Ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус».

Морриконе является автором оригинального саундтрека к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Чуть ранее композитор рассказал, что работа над музыкой к фильму далась ему нелегко. «Я сильно нервничал, сочиняя для Тарантино, так как считал, что режиссер заслуживает чего-то особенного после всего, что он сделал», - цитирует его слова The Telegraph. Это первый опыт работы знаменитого маэстро и культового кинематографиста. Тарантино признался, что Морриконе - его любимый композитор и подобное сотрудничество случается только раз в жизни.

Морриконе претендует на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший оригинальный саундтрек». Ему конкуренцию составляют Александр Деспла («Девушка из Дании»),  Картер Беруэлл («Кэрол»), Дэниэл Пембертон («Стив Джобс») и Рюити Сакамото («Выживший»).

В свою очередь Сэм Смит получил номинацию на «Золотой глобус» за лучшую оригинальную песню к фильму. Популярный британский исполнитель написал композицию «Writing's On The Wal» к новому фильму о Джеймсе Бонде «007: Спектр». Вместе с ним в этой же номинации представлены песни к кинолентам «Любовь и милосердие» («One Kind of Love»), «Пятьдесят оттенков серого» («Love Me Like You Do»), «Молодость» («Simple Song #3») и «Форсаж 7» («See You Again»). 

Полный список номинантов на «Золотой глобус» опубликован на официальном сайте премии. Торжественная церемония вручения наград состоится 10 января 2016 года.

Темы: Золотой глобус, Звезды зарубежной музыкальной индустрии, Знаменитости и популярные персоны, Киномания и саундтреки, Музыка в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Евро-российская война
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дефицит – как много в этом слове
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
«Банда Четырех» и «ОЖОГ», 6 сентября, «Город»
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
Оружие будущего создается сегодня
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Как научиться общаться с людьми?
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.