]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Концерты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юлия Чичерина поддержала опаленный войной Донбасс словом и делом

13:23 8.02.2017
, Антон Крайний

Группа «Чичерина» отметила 20-летние своего существования большим концертом в Москве

Юлия Чичерина © KM.RU, Наталья Ступникова

«Чичерина» ворвалась на просторы нашего шоу-бизнеса в посткризисном 1999-м с экстремальными напористыми шлягерами «Ту-лу-ла» и «Жара». Пожалуй, именно после этой экспансии в России в нашей стране лет на 10 вошел в моду такой стиль, как экстремальное диско. Начинала Юлия Чичерина со своими музыкантами в родном Екатеринбурге, и первые пару лет существования коллектива были омрачены тотальным безденежьем. У «Чичериной» и «Смысловых Галлюцинаций» был там свой клуб J22, особого дохода не приносивший. В первых интервью Юлия нередко вспоминала, как она порою целыми лежала на кровати голодная, чтобы не растрачивать впустую энергию, которую нечем было восполнять. А под кроватью лежала кипа не расклеtнных афиш клуба.

И вот московский клуб-двухтысячник YOTASPACE, в котором яблоку негде упасть. Без всяких приличествующих поводу пафосных речей Чичерина начала свое выступление с относительно недавнего хита «Нет, да», написанного и записанного при помощи Сергея Бобунца из «Смысловых Галлюцинаций». К чести «глюков», они не оставили давнюю соратницу и с завидной регулярностью представляют совместные с ней песни и максисинглы.

Для каждой прозвучавшей в этот вечер песни был подготовлен специальный видеоряд – официальные клипы или фрагменты научно-фантастического сериала «Сказка о странствии и поиске счастья», сообщает портал rrock.ru. «Нет, да!» как раз сопровождали кадры из «Сказки» – долгосрочного проекта Чичериной, посвященного путешествию певицы в Тибет.

Перед «Жарой» Чичерина сообщила зрителям, что рада их всех видеть на нынешнем празднике. Адресованную всем охотникам и рыбакам «На запах» иллюстрировал видеоролик с многочисленными питомцами Чичериной, у которой, как известно, есть даже домашняя рысь. Но видео ни в коем случае не перетягивало внимание с музыкантов на экран – на сцене было на что посмотреть. Энергичная Юля постоянно танцевала, пыталась показывать жестами о чем та или иная песня, переглядывалась и пересмеивалась с участниками группы.

Вся двадцатилетняя история группы пронеслась перед глазами зрителей за полтора часа. От «самой древней песни» (по словам Юли) «40 000 км» или саундтрека к фильму «Гладиатрикс» «Уходя – уходи» до очередных глав уже упомянутой концептуальной "Сказки о странствии и поиске счастья" "Тибет", "Осколки", "Рынок-лабиринт", "Фонтан счастья".

В середине концерта прозвучали свежие песни из «серьёзного» блока "Пожалуйста", "Мой Сталинград" и "На передовой", сопровождаемые военной видео-хроникой. «Это был мой привет на юг! Получите!» – обратилась Чичерина в вдрес жителей Юго-Востока Украины, после чего группа сыграла манифест «Zакаляет»:

И огонь, и лёд только позабавят.
Всё, что не убьёт, всё, что не раздавит,
Лишь закаляет, лишь закаляет, лишь закаляет меня.

Опаленный войной Донбасс «Чичерина» поддержала не только словом, но и делом. 10 февраля она пример участие антивоенном благотворительном марафоне «Хватит убивать!», который проведет Телеканал РЕН-ТВ в поддержку детей Донбасса. На акции выступят и другие известные российские рок-музыканты. Музыкальный марафон стартует 10 февраля в 23:00 по московскому времени, сообщает reproduktor.net. Вырученные в ходе акции средства будут направлены в детские учреждения. Отметим, что с момента начала гражданской войны на Украине в Донбассе погибли 200 детей.

В рамках акции будет организован телемост Москва – Донбасс – Санкт-Петербург. Трансляцию из российской столицы будет вести Андрей Добров, автор и ведущий передачи «Добров в эфире», из Донбасса – известный писатель, автор и ведущий программы «Соль» Захар Прилепин, из Санкт-Петербурга – Ника Стриж, ведущая программы «Главное», которая выходит в эфир на «5 канале». Своё участие в рок-марафоне подтвердили многие отечественные музыканты. В их числе – Сергей Галанин, Дмитрий Ревякин, Юлия Чичерина, Вадим Самойлов, Джанго, Вадим Степанцов, Александр Ф. Скляр.

В эфир также выйдут телевизионные сюжеты, рассказывающие о гуманитарной катастрофе. В ходе прямого эфира зрителя смогут принять участие в сборе средств, которые в дальнейшем будут перечислены детские дома, детсады и школы терпящего бедствие региона. Деньги можно будет перечислить отправив SMS на короткий номер, который будет объявлен в эфире.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2017, 08:17
    Гость: Never more

    Во-первых, до недавнего времени Газпром выплачивал Нафтогазу за транзит газа около 2 млрд.$ в год, а в 2016 - около 6 млрд.
    Во-вторых, все эти разговоры - чистой воды демагогия и фарисейство. Россия в настоящих условиях просто не может отказаться от транзита газа через Украину. Последствия такого отказа были бы для России, для её населения очень болезненны, а война в Донбассе даже после этого вряд ли бы прекратилась - киевские фашисты на войну деньги бы уж нашли любой ценой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2017, 18:53
    Гость: нс

    трамп соблюдает приличия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2017, 12:57
    Гость: Евпатий

    Сережа, с тобой согласны полностью. Вполне возможно мимо Кремля можете и пройти в колонне пленных фашистов Украины, как немцы в понедельник 17 июля 1944 года промаршировали. Сбылась их мечта, возможно и твоя сбудется...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2017, 11:12
    Гость: Евпатий Коловрат, село Фролово

    Как бы Юлия не поддерживала Донбасс, власть России поддерживает Вальцмана и его банду.
    Деньги у украинской хунты не кончаются - Россия исправно выплачивает еджегодно около 7 миллиардов долларов за прокачку газа через Украину.
    Вполне достаточно для продолжения убийства русских на Донбассе и для отправки части этих средств на свои счета.
    К примеру Яценюк свинтил из этих средств 1000000000 и смотался в США.
    Так кто оплачивает ВСУ и бандеровцев на самом деле? ЕС, США или Россия...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2017, 10:01
    Гость: Павел

    Здесь уже писали о том, что украинские депутаты Рады устроили германскому послу. Теперь важно понять, что сделает теперь фрау Канцлерина, после той обструкции, которую устроили депутаты Рады немецкому послу Эрнсту Райхелю.
    Но уже ясно, что степень поддержки резко идёт на убыль. Укры паникуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
Ничего, кроме правды «Смотри и слушай» (ЕР)
Cranioclast «Perverted Pleasures and Then Some...» (CD + 3 стикера + инфо-стикер, медиатор)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
О вреде иностранных слов
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.