]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидера «Океана Эльзы» за сочувствие жертвам теракта загнобили свои же

15:17 5.04.2017
, Антон Крайний
«Океан Эльзы». Фрагмент обложки диска
«Океан Эльзы». Фрагмент обложки диска

За проявление простого человеческого лидер украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук подвергся у себя на родине настоящей травле

Когда два дня назад распространилась новость о взрывах в питерском метро, Вакарчук выразил соболезнование семьям пострадавших. ««Ужасная новость из Питера... Искренние соболезнования семьям погибших от взрыва в метро!» - написал он у себя в блоге.

Однако соотечественники Вакарчука привыкшие к тому, что он активно поддерживает Майдан и АТО, поспешили обвинить его в лицемерии. На артиста посыпался целый град обвинений, среди которых были такие: он, дескать, «предал» тех, кто воюет с «пророссийскими ополченцами», и, мол, у него напрочь отсутствует гражданская позиция.

Особое неприятие «свидомитов» вызвал и тот факт, что слова соболезнования Вакарчук написал по-русски. «НЕ поверила. Зашла и проверила... К чему тогда петь «Не твоя война»... Я реально думала, что у него есть четкая гражданская позиция, а тут сюрприз... Еще и на русском, - написала в «Фейсбуке» (естественно, по-украински!) одна читательница Вакарчука. - Сочувствовать может каждый, но надо все же фильтровать то, что пишешь, если ты публичный человек и твои песни поют Наши Ребята там, на Войне, что совсем рядом!»

«Океан Эльзы». Фото Ivanaivanova с сайта wikipedia.org

К счастью, у политически активной украинской барышни оказались более здравые читатели. «Жесть. Вы все исключительные идиоты, - ответила ей некая Александра Брисова. - Нет ничего необычного, что человек, способный переживать - переживает. Нет ничего нормального в терроризме. И да, абсолютно украиноязычный Вакарчук написал на зарубежном языке, на русском. А вам то козла отпущения, то идола. Ничем не лучше ватников».

Темы: Теракт в Санкт-Петербурге, Музыка в мире, Персоны и события в мире рок-музыки, Ситуация на Украине, Скандалы в мире музыки и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2017, 13:55
    Гость: Ирина

    Т.е. те, кто сочувствует другой части Украины, пусть бывшей (ДНР,ЛНР), для Вас - "Съехавшие с катушек"???
    А я уважаю И.Кобзона. Он в отличие от всех наших (ваших) "звезд" не побоялся и поехал в Донецк, прочие поджали хвост. и молчат. Бабки важнее.
    Если бы, не дай Бог, теракт случился в Киеве, то удивлю Вас - россияне в подавляющем большинстве (уроды существуют везде) выразили бы вам сочувствие.
    А то, что очень многие на Украине радуются теракту в России, недавней авиакатастрофе, то это только говорит о вашем нездоровом обществе, всеобщем помешательстве

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.04.2017, 12:35
    Гость: Марго

    гордиться своим невежеством-дебелизм в квадрате

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2017, 22:11
    Гость: Туся

    Некая, очень радует, что Вы хотя бы пытаетесь думать. Да, теорему Ферма Вам не потянуть, а жизнь - она еще запутаннее. Но всё-равно, молодец, что хоть пытаетесь остаться человеком. К тому же человеком мыслящим. В условиях, в которых живет Украина, вообще, удивительно, что сохранились ЛЮДИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2017, 17:44
    Гость: Ларина

    Человек, который чувствует чужую боль, достоин уважения!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2017, 17:41
    Гость: #мурлыськ@&спринцовк@

    А мы с подругой не знаем кто такой Вакарчук, Макаревич и Охлобыстин!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Многоконфессиональность – мина под единство России
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
СерьГа «Батарейки сели»
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
Business Progress франшиза и отзывы о компании
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.