Организаторов обязали сообщать о концертах с российскими артистами в СБУ

Организаторов концертов российских артистов на Украине обязали сообщать о своих планах в Службу безопасности Украины, сообщает «Украинская правда».
Об этом требовании заявил вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко. По его словам организатор концерта, «который по каким-то причинам не видит своего действа без русских», должен сообщить о своих планах в СБУ не менее чем за 30 дней до планируемого выступления.
СБУ в свою очередь должны произвести проверку и дать ответ об отсутствии законных оснований для запрета въезда российскому исполнителю, что позволит ему принять участие в мероприятии на территории Украины.
Как отметил Кириленко, соответствующие законодательные изменения уже подготовлены.
Ранее депутаты Верховной рады из националистической партии «Свобода» зарегистрировали в парламенте проект закона, который запрещает гастроли украинских артистов в России и российских — на Украине. Российский артист может быть допущен на Украину в случае если письменно и публично признают Россию агрессором. Для нарушителей закона депутаты предлагают установить ответственность, в том числе и уголовную.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И бронировать для сбушников билеты , никак не могут попасть на любимых исполнителей.
Всем российским артистам дать возможность публично и письменно признать Россию агрессором и срочно депортироваться в Каклостан.
Бес проблэм.Мы установим камеры в сортиры , исходные данные в пробирках фельдегерской почтой на анализ ВАДЕ .
Одна просьба - дублировать эти доносы и в Москву,мы даже заплатим осведомителям,нам тоже нужно знать своих бессовестных и продажных власовцев.