В Москве скончался народный артист России Сергей Захаров

Певец Сергей Захаров ушел из жизни в Москве на 69-м году жизни.
Данные о смерти народного артиста России 14 февраля подтвердили в региональном Союзе концертных деятелей. Исполнитель умер в одной из московских клиник, сообщает Фонтанка. Причиной стала сердечная недостаточность.
Сергей Захаров родился в 1950 году в Николаевской области Украины. Поступал в Гнесинское училище, но окончил Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова, так как в 1973 году перешёл на работу в Ленинградский мюзик-холл.
Получив в 1974 году первую премию на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и «Сопот-1974» в Польше, он стал одним из самых популярных молодых исполнителей на советской эстраде.
В 1977 году был осуждён за драку и получил один год заключения. Отбывал срок в городе Сланцы.
До 1985 года работал в Ленинградском мюзик-холле, затем в филармониях разных городов России. В 1985 году стал солистом арт-агентства Союза концертных деятелей Ленинграда.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А ведь пел лучше Магомаева. Но почему то такой широкой популярности не приобрёл.
Теперь,наконец,завистники угомонятся.Там они его не достанут... Спи спокойно,Талант!
Красавец! А голос - заслушаешься. Грустно, что так рано ушёл. Мир его праху!
По молодости чего не бывает. Чего же про отсидку мусолить столько? Конечно из песни слова не выкинешь. Однако Сергею надо отдать должное,взялся за ум и больше такого не допускал. А пел он хорошо...Талант!
Что же про Николку Баскова скажут, как он соки рекламировал?
По-вятски не баский значит хреновый.