]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Мелодия» выпустила хоровую классику заупокойного жанра

16:04 4.06.2019
«Мелодия» выпустила хоровую классику заупокойного жанра

Фирма грамзаписи «Мелодия» объявила о выходе второго тома «Антологии современной хоровой музыки композиторов России».

Релиз посвящен творчеству композитора Сергея Слонимского, сообщает ТАСС. «Запись «Реквиема» осуществлена на премьере сочинения 10 октября 2016 года в Большом зале Московской консерватории, - говорится в сообщении пресс-службы. - В исполнении принял участие сводный хор, включивший Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Камерный хор Московской консерватории и Тульский государственный хор в сопровождении Симфонического оркестра Московской консерватории. За пультом - выдающийся маэстро свешниковской школы, народный артист РФ, профессор Лев Конторович».

Видный специалист в области творчества Слонимского, профессор Московской консерватории Елена Долинская отметила, что хоровая музыка композитора выдвигает на первый план искренность, простоту, мелодичность, высокую глубину чувств. По словам Слонимского, к «Реквиему» композитор может обратиться только раз в жизни. По признанию самого композитора, он стал одним из наиболее концептуальных его произведений. «Реквием» написан на традиционный латинский текст и включает невольные или сознательные аналогии с известнейшими сочинениями заупокойного жанра (Моцарта, Верди).

Среди исполнителей - Татьяна Минеева (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Андрей Башков (тенор), Дмитрий Кузнецов (бас). Издание также включает хоровые миниатюры Слонимского. Новинка доступна в iTunes, Apple Music и других сервисах. Но наибольшую ценность и привлекательность, естественно, представляет издание альбома на физических носителях.
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире классической музыки, Персоны и события в мире музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.06.2019, 09:26
    Гость: Sans nom

    Вот,
    Раздать диски с такой музыкой этой
    ГД,или как их там,для наушников,пусть проникаются эээ
    Потустороним.
    Все равно ничерта не делают

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Что стоит за демаршем Лаврова?
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
Валерий Сюткин, 20 ноября, «16 Тонн»
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.