]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юбилей Рикошета отметят на первой научной рэп-конференции

23:27 3.09.2019
Юбилей Рикошета отметят на первой научной рэп-конференции
Рикошет в фильме «Дикий Восток». Стоп-кадр из ленты

Третьего сентября могло бы исполниться 55 лет со дня рождения знаменитого питерского рок-музыканта, создателя группы «Объект насмешек», Александра «Рикошета» Аксенова.

Рикошета, скоропостижно скончавшегося 22 марта 2007 года, вспоминают в СМИ нечасто, несмотря на то, что он был первопроходцем во многих областях: одним из первых в России начал играть постпанк, дал путевку в жизнь группам «Сплин», «Король и Шут», «Пилот» и многим другим перспективным музыкантам, выпустил трибьют Виктору Цою «КИНОпробы» и спродюсировал рэп-сборник «Рикошет и Балтийский рэп».

Именно о генетической связи творчества Рикошета с рэпом расскажет кандидат филологических наук Денис Ступников с докладом «Рикошет – «папа» русских рэперов» на международной научной конференции «РЭП: филологический дискурс», которая пройдет 14 сентября в столичном РГГУ. Это первый научный форум такого уровня в нашей стране. С докладами выступят такие известные филологи, специализирующиеся на современной молодежной музыке, как Юрий Доманский, Виталий Гавриков, Кристина Пауэр, Елена и Ольга Никитины и др. Желающие приять участие в конференции у качестве гостей могут писать сюда до 8 сентября.

Рикошета в качестве киноперсонажа можно будет увидеть в фильме Алексея Учителя «47», съемки которого проходят в Латвии. Музыканта, сбывшего гражданским мужем Марьяны Цой, сыграет актер Илья Дель.

Кроме того, режиссер «Иглы» Рашид Нугманов надеется в ближайшее время довести до ума реставрацию своего фильма «Дикий Восток» с Александром «Рикошетом» Аксеновым в главной роли. Этот истерн показывали в Австралии и Японии, но до российских экранов он так и не дошел. В случае интереса прокатчиков к «Дикому Востоку» скоро может состояться его сильно запоздалая премьера и в России.
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2019, 13:43
    Гость: Оллес

    рикашэта - это баба,что ли ?из наших ?:))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
Metalite «Expedition One»
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
Невероятная Ольга Кабо
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.