]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Концерты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Кооператив Ништяк» сыграл инфернальный квартирник для дам в аду

20:37 15.03.2020
, Денис Ступников

Акустический концерт старейшей тюменской группы «Кооператив Ништяк» состоялся 8 марта в музыкальном магазине «Дом Культуры» 8 марта

Фрагмент афиши. Предоставлено организаторами концерта

Устроителям мероприятия в логике не откажешь. Не так давно лидер группы Кирилл Рыбьяков женился в 10-й раз. А, стало быть, о женщинах, праздновавших в этот день свой профессиональный праздник, он действительно должен знать всё.

Судя по публике, барышни отвечают магистру взаимностью. Одна из зрительниц явилась на концерт в кожаных одеяниях католической монахини. Две другие внимательно слушали все песни, а в антракте со знанием дела рассуждали о разнице между концертными и студийными аранжировками. А после концерта подытожили: неплохо бы познакомиться с парнями, с которыми можно на равных поговорить о творчестве «КН». В общем, название одного из многочисленных альбомов «Кооператива Ништяк» - в действии!

Представитель «Дома Культуры» Вадим Ульянкин назвал происходящее «инфернальным квартирником для дам». «В аду тоже есть дамы! – вступился за падших прелестник Рыбьяков и добавил. – Попробуем что-нибудь сыграть. Уже 35 лет мы пробуем. И сегодня попытаемся сделать это в очередной раз».

Двадцать песен с перекуром как отсрочкой приговора - словно двадцать шагов, перед тем, как окончательно ухнуть в бездну, Рыбьяков исповедует русское инферно - бессмысленное и беспощадное, прежде всего, как самому автору. «В мой невыносимый декаданс» - так он обозначает маршрут путешествия. Внешне это весело, с шутками и прибаутками, а ещё с ужимками дарк шансона. С непременными приветами советской эстраде (куда уж без нее). Ромашки венчаются - только не с застывшими в поклоне лютикам, а с отцветшими хризантемами. А экзистенциальные страдания отлично сочетаются с мелодией «Ой, цветет калина».

Классики «КН» не так уж и много – «Тоска по Родине», «Молодость», «Осень». И даже «Белый блюз» непререкаемого доктора Геббельса на сей раз остаётся за кадром. Под занавес нотки разочарования становятся всё ощутимее, зрителям предлагают стать свидетелями последнего года алхимика Архипова и созерцать одиноко стареющего Бродского. Прежде чем уйти Рыбьяков последовательно расписывается в отсутствии Бога, толка и смысла. Дамы из ада наверняка остались довольны.

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
Операция Пластилин «Блэкаут»
Кипелов «Часы Судного Дня»
Украинизация Европы?
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.