Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом

Певец выступал спустя два дня после своего 65-летия, а это означало, что программа обязательно будет содержать некую ретроспективу. Но начала группа с песни «Крысы не бьют» чечетку с прошлогоднего альбома «Ва-Банка» «Старики танцуют». Радость Скляра от встречи с поклонниками сочеталась с его восторгом по поводу клуба «Урбан», который он объявил настоящей рок-н-ролльной площадкой в Москве.
Свою жизнь, подошедшую к круглой дате, Александр Феликсович сравнил с плывущим кораблем. Соответственно, еще одну песню с диска «Старики танцуют» «Скарабей» он посвятил «тем, кого не мы досчитались и кого обязательно встретим — когда-нибудь». Оставшиеся же в строю с удовольствием станцевали под старую «ва-банковскую» «На кухне».
Именно на своем юбилейном концерте Скляру было важно сыграть актуальную «Ты забыл, брат». «Весь предыдущий год мы прожили под эгидой совершенно конкретного жизненного процесса, - заметил по этому поводу он. - Самое сильное, что я услышал на этот счет — песню Виталия Аксенова, которую мы решили записать в апреле 2023 года». Весьма экспрессивное исполнение этой композиции увенчалось молитвенными жестами Склра, оставляющими надежду на наилучший исход.
«Мою жизнь» Александр Ф. Скляр посвятил своему 37-летнему пути на сцене. «Босиком на Луне» сделала акцент на лирической ипостаси юбиляра. Московскому циклу концерта положили начало «Маршруты московские» и недавняя музыкальная открытка «И снова май месяц» из проекта с Гариком Сукачевым «Боцман и Бродяга». Александр Ф. Скляр заметил перед ней, что Москва последние годы постоянно менялась и многие эти трансформации были связаны с именами определенных исторических персонажей, но зато благодаря подобным перипетиям у нас теперь есть настоящий рок-клуб.
К столичной мифологии относились и песни «Вася-Совесть» и «За гагарой с черным пером», которые посвятили герою, который все еще бродит по России и совершает подвиги. По итогам этих свершений Скляр пообещал когда-нибудь выпустить альбом, целиком посвященный Васе-Совести.
«Духоподъемную» «Не реви» певец порекомендовал зрителям слушать тогда, когда жизнь к ним повернется «не той стороной». «Запомните — она вам поможет, как глоток хорошего вина!» - внушал он. Эта фраза прозвучала вовсе не случайно, потому что и старенькая «Кислое вино» тоже вскоре прозвучала. Ведь, как-никак, в ней упоминается «день рождения». Близкой и понятной тем, у кого были серьезные жизненные испытания, оказалась «Корабли не тонут». А «Ад-и-рай» побудила Скляра озвучить свой главный жизненный принцип — не делать ничего наполовину.
Стиранную «Сашенька» Александр Ф. Скляр посвятил своему тезке — барабанщику Александру Никитенко. Судя по оглушительной барабанной дроби, подношение было принято. На «Черном знамени» сильно раскочегарился гитарист Денис Скопин, который умудрялся показывать «козу», не переставая играть. Не осталтись внакладе и зрители, которые вдоволь наплясались под «Досуги-буги» Петра Мамонова и напелись в «Эребусе и Терроре», текст которой Скляр сочинил на мотив станинной пиратской песни.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Секрет прост:куда выгоднее бездарно кривляться,чем нормально работать :)