]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом

03:12 11.03.2023
, Денис Ступников
Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом
Афиша. Предоставлена организаторами

Концерт Александра Ф. Скляра и группы «Ва-Банкъ» состоялся в московском клубе «Урбан» 9 марта 2023 года

Певец выступал спустя два дня после своего 65-летия, а это означало, что программа обязательно будет содержать некую ретроспективу. Но начала группа с песни «Крысы не бьют» чечетку с прошлогоднего альбома «Ва-Банка» «Старики танцуют». Радость Скляра от встречи с поклонниками сочеталась с его восторгом по поводу клуба «Урбан», который он объявил настоящей рок-н-ролльной площадкой в Москве.

Свою жизнь, подошедшую к круглой дате, Александр Феликсович сравнил с плывущим кораблем. Соответственно, еще одну песню с диска «Старики танцуют» «Скарабей» он посвятил «тем, кого не мы досчитались и кого обязательно встретим — когда-нибудь». Оставшиеся же в строю с удовольствием станцевали под старую «ва-банковскую» «На кухне».

Именно на своем юбилейном концерте Скляру было важно сыграть актуальную «Ты забыл, брат». «Весь предыдущий год мы прожили под эгидой совершенно конкретного жизненного процесса, - заметил по этому поводу он. - Самое сильное, что я услышал на этот счет — песню Виталия Аксенова, которую мы решили записать в апреле 2023 года». Весьма экспрессивное исполнение этой композиции увенчалось молитвенными жестами Склра, оставляющими надежду на наилучший исход.

«Мою жизнь» Александр Ф. Скляр посвятил своему 37-летнему пути на сцене. «Босиком на Луне» сделала акцент на лирической ипостаси юбиляра. Московскому циклу концерта положили начало «Маршруты московские» и недавняя музыкальная открытка «И снова май месяц» из проекта с Гариком Сукачевым «Боцман и Бродяга». Александр Ф. Скляр заметил перед ней, что Москва последние годы постоянно менялась и многие эти трансформации были связаны с именами определенных исторических персонажей, но зато благодаря подобным перипетиям у нас теперь есть настоящий рок-клуб.

К столичной мифологии относились и песни «Вася-Совесть» и «За гагарой с черным пером», которые посвятили герою, который все еще бродит по России и совершает подвиги. По итогам этих свершений Скляр пообещал когда-нибудь выпустить альбом, целиком посвященный Васе-Совести.

«Духоподъемную» «Не реви» певец порекомендовал зрителям слушать тогда, когда жизнь к ним повернется «не той стороной». «Запомните — она вам поможет, как глоток хорошего вина!» - внушал он. Эта фраза прозвучала вовсе не случайно, потому что и старенькая «Кислое вино» тоже вскоре прозвучала. Ведь, как-никак, в ней упоминается «день рождения». Близкой и понятной тем, у кого были серьезные жизненные испытания, оказалась «Корабли не тонут». А «Ад-и-рай» побудила Скляра озвучить свой главный жизненный принцип — не делать ничего наполовину.

Стиранную «Сашенька» Александр Ф. Скляр посвятил своему тезке — барабанщику Александру Никитенко. Судя по оглушительной барабанной дроби, подношение было принято. На «Черном знамени» сильно раскочегарился гитарист Денис Скопин, который умудрялся показывать «козу», не переставая играть. Не осталтись внакладе и зрители, которые вдоволь наплясались под «Досуги-буги» Петра Мамонова и напелись в «Эребусе и Терроре», текст которой Скляр сочинил на мотив станинной пиратской песни.
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире рок-музыки, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2023, 12:08
    Гость: Юляша

    Секрет прост:куда выгоднее бездарно кривляться,чем нормально работать :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
© KM.RU, Алексей Белкин
Тарифную нагрузку перераспределяют с промышленности на население
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Действуй! «Грустно и пусто»
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Альбина Джанабаева: «Женщина расцветает, когда любит!»
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.