]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Диагноз-27 «Caldo de mierda»

23:58 5.07.2024
, Денис Ступников
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Диагноз-27, Название: «Caldo de mierda», Стиль: панк-рок, Год: 2024 

В эпоху стримингов и безликого цифрового формата отдельные подвижники продолжают бороться за то, чтобы люди слушали музыку на физических носителях. Оригинальный ход придумал Михаил Конкин из лейбла Bull Terrier Records. Альбом калужской группы «Диагноз-27» (в которой он сам к тому же играет на басу) был издан в интернете ежиным потоком, без разбивки на треки. А в нормальном виде его можно услышать только на компакт-диске, причем и здесь есть своя особенность: нигде не напечатан трек-лист в столбик, а песни идут нон стопом. Что-то понять можно лишь пристально следя за текстами песнями в буклете, поэтому вдумчивый слушатель, как в 80-90е, должен волей-неволей полностью отдаться процессу.

Все эти уловки были осуществлены не зря, потому что материал заслуживает самого пристального внимания. После лаконичного вступления в духе латино следует песня «Зомби» - как раз от тех, в кого не должен превращаться покупатель этого релиза. Не желают зомбироваться и сами музыканты, ибо аккурат за упоминанием «зомби в правительстве» идет демонстрация их достижений в виде соляг на всех инструментах. Песня «200 сисек на танцполе» посвящена зомби на панк-концертах, куда, увы, не всегда приходят ради культурного развития. 

В остальных песнях «Диагноз-27» последовательно разоблачает правоохранителей, бездумных потребителей, телезвезд и проч. Критический запал музыкантов распространяется не столько на рядовых представителей этих категорий, сколько на могущественных закулисных кукловодов, чье происхождение названо прямо, что им может очень не понравиться. Ярость благородная взрастает от песни к песни, панк из бесшабашного (с вкраплениями даже мелодий советского кино) становится бескомпромиссным, а в «Вот и все» перерождается в хардкор, но не примитивный, а с инкрустацией из «латиноамериканской» акустической гитары.

Не остались без внимания и реалии последних пары лет («Санкции-3»). «Диагноз-27» неумолимо прослеживает, как все идет к неизбежному апокалиптическому дну. В этом смысле финальная «Этот мир» звучит реквиемом по всем нам — особенно с учетом душераздирающего гитарного соло. Но сдаваться музыканты не намерены, самокритично окрестив свой альбом «Отваром из г...на» и, рассчитывая, вероятно, клин выбить клином. 

Темы: Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Путин, Украина, большевики
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
В Польше запахло военным переворотом
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.