]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Бурдин «Любовь»

17:49 8.09.2025
, Денис Ступников
Владимир Бурдин «Любовь»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Владимир Бурдин, Название: «Любовь», Стиль: аку-панк; Год: 2025

Егор Летов говорил, что все его песни о любви, а точнее о том, насколько ее мучительно не хватает. Примерно о том же и новый альбом infant terrible екатеринбургского рока Владимира Бурдина, но с поправкой на то, что здесь мы скорее имеем дело с некрологом по любви.

Заглавная песня является в альбоме и самой монументальной. Герой Бурдина провожает любовь без видимого сожаления, намеренно зацикливаясь на второстепенных подробностях, скрупулезно подсчитывая врагов и долги. В финале же и вовсе требует водки, снижая пафос заявленной темы.

Любовь у Владимира Бурдина становится уделом юродивых. Таким в эпоху ее оскудения на Земле явно не место, поэтому и умирает бесславно «Последний дурак» из соответствующей песни. Чтобы выжить, необходимо, чтобы кто-то «Обманул любовь». Наконец, верхом изгойства становится песня «Аллилуйя», написанная от лица еврея, которым, как известно, в России обычно живется несладко. «Нету хуже наказания, чем работать для еврея», - ерничает напропалую певец.

Закономерным образом в альбоме затрагивается привычная триада Вера — Надежда — Любовь. Очень символично, что им посвящена песня «В острог», которая кажется продолжением знаменитой бурдинской «В Сибирь». По пути в ссылку не выживает ни Любовь, ни Вера, и лишь Надежде удается сбежать и найти себе примют в избранных сердцах. Противоположную стратегию предлагал Дельфин: «Я без надежды убит — тоской навылет прострелен, потому что я надеялся, а не был уверен».

Неудивительно, что лишенному веры герою Бурдина не остается больше ни единого шанса. В связи с этим он вспоминает одну из своих самых мрачных песен «Я хочу есть», написанную еще в рамках группы «Смысловые Галлюцинации» и «Линию Маннергейма», которую никому так и не удается преодолеть,

Свою лепту в осмыслении понятия любви вносит в альбом постяонный соратник Владимира Бурдина Иван Ершов. Свою версию «Линии Маннергейма» он снабжает маршевым ритмом, а в «Любовь» добавляет жести, тяжести и шепота, очень артистично выкрикнув в конце: «Водки на все!» Возможно, ради этого возгласа альбом и затевался…

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль ответил на вопрос о цели ударов по энергетике Украины
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
«Так чей флаг?» Мария Захарова «блеснула» историческими познаниями
«Русская идея» современной войны
Гражданское общество – спекуляции и реальность
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Эпидемия «Где сходятся миры»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.