]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва выставила на торги первые памятники культуры по льготным ценам

09:45 21.03.2012
Усадьба Морозовых, фото: temples.ru

В Москве 25 апреля состоится аукцион, на котором арендаторам будут предложены первые три памятника культуры, находящихся в аварийном или ветхом состоянии. Арендная ставка назначена в 1 рубль за квадратный метр в год.

Напомним, что правительством Москвы было утверждено положение о предоставлении в аренду памятников культуры, нуждающихся в капитальном ремонте, частным арендаторам. Победители аукциона в пятилетний срок должны будут отреставрировать исторические здания, после чего памятники будут переданы им в пользование на срок 49 лет по льготной аредной ставке в 1 рубль за квадратный метр в год.

Как сообщает РИА «Новости», в апреле на торги будут выставлены два здания на Николоямской улице - городская усадьба Морозовых конца XVIII - начала XIX века (дом 47, площадь - 827,9 квадратных метра) и жилой дом Н.П. Баулина архитектора Николая Струкова, построенный на основе палат XVIII века (дом 52, строение 1, площадь - 704,9 квадратных метра). Также на аукционе будет предложена городская усадьба XVIII - XIX веков архитектора Константина Буссе в Подсосенском переулке, дом 23, строение 3 (площадь - 993 квадратных метра).

Стартовая цена для усадьбы Морозова равна почти 5,274 миллиона рублей в год, для дома Баулина - 3,549 миллиона рублей в год, а для усадьбы в Подсосенском переулке - 6,499 миллиона.

Темы: Москва, Архитектура, Аукционы и торги в России, Аренда помещений, Коммерческая недвижимость в Москве, Рынок недвижимости в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2012, 12:54
    Гость: Саботажник

    Совесть продали,теперь продаём наследие!!!Ясно одно,будущего уже не будет у этой страны а следовательно у народа этой страны!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Украина и ЕС настаивают на прекращении огня до переговоров с Россией
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Женская привлекательность – что это такое?
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.