]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Москвы решили обложить налогом рынок аренды жилья

15:27 26.06.2012
Фото с сайта 24sdam.ru
Фото с сайта 24sdam.ru

Московские власти решили проверить собственников жилья на предмет получения ими доходов от аренды квартир.

Городские власти подсчитали, что они недополучают 5 млрд рублей ежегодно и готовы побороться за эти деньги. Глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников предполагает, что в Москве сдается около 100 тысяч квартир, каждая из которых приносит их владельцам по 30 тысяч рублей ежемесячно, сообщает Интерфакс. При этом налоги с этих доходов не платятся.

Решетников отмечает, что на эти 5 млрд рублей, недополученных городом, можно было бы ежегодно строить до 20 новых детских садов. При этом ранее городские власти заявляли, что налоги с аренды жилья платят не более 5 тысяч собственников, сдающих жилье в аренду. Эти 5 тысяч добропорядочных налогоплательщиков, однако, делают так исключительно из собственных интересов. Так как они сдают в аренду элитное жилье за суммы, существенно превышающие 30 тысяч рублей в месяц, то они сами заинтересованы в заключении официального договора с арендатором.

По российскому законодательству, доходы от сдачи квартиры облагаются налогом в 13% и для его уплаты необходимо подать налоговую декларацию. Налоговая инспекция может потребовать размер доходов документами, включая договор с нанимателем, выписку с банковского счета, на который поступают платежи или акт приема-передачи денег, если оплата происходит наличными.

Темы: Москва, Налогообложение в России, Экономическая ситуация в России, Аренда помещений, Рынок недвижимости в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2012, 16:10
    Гость: ТТТТТТТТТТТТ

    Ходить по квартирам будут участковые и выявлять какие квартиры сдают.Участковые давно все знают эти квартиры-где аренда,где притон проституток,где казино,где другие дела и кормятся ими этими квартирами. Там где аренда,-с каждой головы берут по 500рублей=ежемесячно.Естесственно участковые и их выше головы сами и придумают,как сохранить эти добровольные взносы от таджиков,кавказцев и др.арендаторов,чтобы не пролетало мимо их кармана в налоговые органы-это первое.Второе,любой сосед,который настучит на хозяина квартиры,где проживают какие-то неизвестные лица=ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО ИМЕННО АРЕНДА.В противном случае=ХОЗЯИН КВАРТИРЫ имеет право НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА ЛЖЕДОНОС И КЛЕВЕТУ СО СТОРОНЫ СОСЕДА ст306 не помню и ему будет кердык или легкий испуг-оплатить полиции,чтобы вылезти из этого содействия по сбору налогов,чтобы не сесть в тюрьму за лжедонос.Нормальные хозяева сами предлагают выход из этой ситуации.Не налоги платить,-их не с чего платить бабушкам и дедушкам пожилым людям,живущим в прогнившим пятиэтажках и создающих себе коммуналки из-за того,что отработав на страну,государство и веря в сказки о счастливом будущем= остались голодными и нищими-лазающими по помойкам.Хозяева предлагают добровольно доплачивать деньги за каждого проживающего в их квартире гостя-услуги ЖКХ,чтобы хотя бы не повышалось по стоимости ЖКХ.Когда прописан 1человек,а фактически проживают и пользуются 10человек=так вот за 9человек-хозяева хотят платить добровольно,НО НЕ ЗА НАЛОГИ=НЕТ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2012, 19:16
    Гость: Философ

    Воздух! Воздух еще налогом не обложен!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль ответил на вопрос о цели ударов по энергетике Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
О важности и пользе витаминов
Александр Пушной провел в ЦДКЖ социальный эксперимент по проверке пластичности мозга
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.