]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аэропорт для вип-персон появится в Подмосковье

16:05 10.01.2013
Фото с сайта jetsetz.com
Фото с сайта jetsetz.com

Аэропорт для бизнес-авиации построят в Волоколамске близ Рижского шоссе, рассказал «Известиям» первый замминистра транспорта Московской области Александр Митусов.

Как пояснили в ведомстве, бизнес-план нового проекта в данный момент проходит согласования в региональных министерствах экологии, финансов и экономики. Для того чтобы начать стройку, необходимо дождаться решения федеральных властей о выделении 500 гектаров лесной зоны в районе 85 километра трассы.

Основными инвесторами бизнес-аэропорта выступят европейские предприниматели, которые готовы потратить на эти цели около 10 миллиардов рублей, причем на международный уровень воздушные вип-ворота страны выйдут только через 5-7 лет, говорят в региональном минтрансе.

Согласно бизнес-плану, аэровокзал будет принимать не менее 100 рейсов в сутки, а его парк составит около 120 судов, заявил газете Александр Казаков - и.о. гендиректора ООО «Ураниборг», управляющего проектом. По его словам, если компания получить все необходимые бумаги и начнет строительство в текущем году, то уже к 2017-му проект будет закончен.

Между тем экологам идея воздушной гавани для толстосумов пришлась не по душе. Подмосковные защитники природы поведали изданию, что в области и так катастрофически не хватает лесов, а «випы» перекраивают среду обитания «под свои коммерческие интересы».

В октябре газета «Коммерсантъ» писала, что руководство аэропорта Внуково планирует перевести бизнес-рейсы в Кубинку, чтобы увеличить поток рядовых пассажиров. Сейчас деловая авиация составляет четверть воздушного трафика Внуково.

Темы: Россия, Московская область, Авиасообщение в России, Аэропорты и аэровокзалы в России, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2013, 10:02
    Гость: Ужас

    Это строительство (прихоть), не считая вреда природе, хапнет миллирады баксов, но потом и эксплуатация сей затеи будет выливаться в миллиарды на ее содержание и обслуживание. Так что босяки успокойтесь, удел ваш оставаться вечно босотой с такими грандиозными планами властьимущих. На западе есть свои частные самолеты, но нет аэропортов для богатых. Народ и партия едины, но ходют в разны магазины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2013, 09:56
    Гость: Мдяяяяяя.

    А куда же денежки идут, ух какие крупные деньжища.(В.Высоцкий)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.01.2013, 19:00
    Гость: Закончится

    это вторым 17-м годом. Бедные пойдут бить богатых.
    Только теперь это выйдет страшнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Копенgаgен «Феникс»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.