Минрегион оценил реконструкцию ЖКХ в 9 триллионов рублей

Заместитель министра регионального развития Сергей Вахруков заявил, что масштабная реконструкция системы жилищно-коммунального хозяйства затребует более 9,3 триллиона рублей. Чиновника цитирует «Интерфакс».
По мнению Вахрукова, именно такая сумма необходима для того, чтобы все источники тепло-, водо-, газо- и электроснабжения в России пришли в нормативное состояние. При этом сам он отметил, что «цифра серьезная, если не сказать, фантастическая». По его словам, важно осознать масштаб намеченных задач.
Как подчеркнул замминистра, серьезным ограничением для развития сферы ЖКХ является платежеспособный спрос населения. Вахруков указал на то, что в большинстве муниципальных собраний граждане не могут и не готовы расплачиваться за услуги ЖКХ в соответствии с экономически обоснованным тарифом.
В мае 2011 года об аналогичной сумме говорил Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра. По его слова, свыше 9,5 триллиона рублей требовалось на ремот жилового фонда и модернизацию ЖКХ. За год до этого в Минрегионе оценили обновление основных вондов ЖХК в 6 триллионов рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Реально из этих денег если дать их Минэкономразвития 10% и будет израсходовано на реконструкцию ЖКХ и сетей снабжения то это ещё хорошо, но и на эти деньги реконструкцию сделают из старого хлама.
Вот куда надо денежки вкладывать. А то думает Дам, что ЖКХ САМОВОЗРОДИТСЯ. Повесили это хозяйство на плечи жильцов.
А сами в космос деньги пихают. Прежде чем осваивать космос: в стране порядок наведите. А то жкх разваливается,а деньги на Нано идут превращаясь в пыль. Не надо финансировать фантастические и не рентабельные программы.
Сообщаю, что впервые в отечественной судебной практике гражданином РФ подан гражданский иск о возмещении убытков в размере более 30 миллионов рублей к одной из крупнейших управляющих компаний в сфере ЖКХ ООО "УК Дом-Мастер".
Указанный иск находится на рассмотрении у федерального судьи Басманного районного суда Васина А.А. Предварительное судебное заседание назначено на 11 часов 14 мая 2013 года, зал №4.
С уважением,
Председатель Совета,
Президент Межрегионального
общественного Фонда содействия национальной безопасности
Николай Орлов
"Минрегион оценил реконструкцию ЖКХ в 9 триллионов рублей"---Плевать,хоть в 109 триллионов. Люди должны жить в человеческих условиях. Всех жирных котов,которые уворовали деньги у народа раскошелить,переселить народ в достойное жилье рядом с олигархами,а дальше пусть проявляют свои менеджерские способности и таланты:наращивают капитал,осваивают производство, организуют высокотехнологичные места,осваивают Сибирь и ДВР,двигают развитие РФ. А то эти эффективные только готовенькое тратить могут,а новое создать слабо.
Охрана и дороги входят в ежегодный взнос 10т.р. Зато я реально вижу на что потрачены мои деньги. Не обманешь. А председатели, пытавшиеся заработать в собственный карман -вмиг переставали ими быть, если внятно не могли объяснить куда ушли деньги. В отличие от государства -у нас управляющий, а не лидер.