]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владельцы неиспользуемых земель будут платить в пять раз больше налогов

08:17 13.08.2013
Фото с сайта agro-new.ru

Быть хозяином земельного участка, не использующегося по целевому назначению станет крайне невыгодно. В Госдуму были внесены предложения, в пять раз увеличивающие налоговую ставку для собственников, приобретающих сельскохозяйственные земли «про запас», а не для ведения фермерской деятельности, пишет «Российская газета».

Одновременно с этими законопроектами, Минэкономразвития подготовило поправки в Гражданский и Земельный кодексы, в которых прописана процедура принудительного изъятия земельных участков при их ненадлежащем использовании. Помимо земель сельхозназначения предлагается изымать участки под строительство, простаивающих неосвоенными в течение трех или более лет.

В прошлом году Росреестром были проведены около 400 тысяч проверок использования земель по целевому назначению. Из них почти в половине случаев земля использовалась ненадлежащим образом либо не использовалась вовсе.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Налогообложение в России, Земельные участки, Недвижимость, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Колибри «Счастья нет»
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
«Железный» Владимир Машков
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.