]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Агрохолдинг Лужкова выставили на торги второй раз

13:22 3.09.2013
Работники ОАО «МосМедыньагропром». Фото с сайта big-peremena.ru
Работники ОАО «МосМедыньагропром». Фото с сайта big-peremena.ru

Столичная мэрия выставила на торги агрохолдинг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова «МосМедыньагропром». Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

Презентация выставленных на продажу компании намечалась на вторник, 3 сентября. Всего планируется представить 23 предприятия. Кроме «МосМедыньагропрома» там должны оказаться банно-оздоровительные комплексы и компании по оказанию ритуальных услуг.

Первая попытка продать холдинг предпринималась в апреле текущего года. Тогда предприятие должно было уйти с молотка за 4,971 миллиарда рублей, однако покупателей «МосМедыньагропрома» найти не удалось.

Компания была создана в Калужской области 2000 году на базе предприятия «Медынская сельхозтехника» благодаря содействию со стороны Лужкова. За счет московского бюджета в Медыни, где располагается предприятие, начали развивать молочное животноводство. Градоначальник даже разводил на территории холдинга пчел. «МосМедыньагропром» и сейчас занимается производством и реализацией молока, мяса, меда и кормов. На сегодняшний день 99,99 процента капитала компании принадлежат столичной мэрии.  

Лужков занимал пост мэра Москвы на протяжении 18 лет. В сентябре 2010 года он был уволен в связи с утратой доверия президента России. Сам же Лужков заявил, что причин своей отстаки не знал. Вскоре после политик вместе со своей женой и детьми покинул территорию РФ.  

Темы: Россия, Коммерческая недвижимость в России, Недвижимость, Мэр Москвы, Юрий Лужков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
22 совета для избавления от бессоницы
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Цифрократия – не медиакратия
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.