Столичные власти решили приватизировать кинотеатры

Власти Москвы намерены приватизировать кинотеатры, принадлежащие правительству города, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления тендерного комитета столицы Александра Лукина.
«Кинотеатры будут реконструированы и переданы инвесторам», — отметил чиновник во время «круглого стола» в рамках выставки недвижимости «Экспо Реал» в Мюнхене.
Лукин также заявил, что у него имеются некоторые предположения о том, какая сеть кинотеатров будет выставлена на торги. По его словам, после приватизации своего функционального значения кинотеатры не потеряют. Также стало известно, что в пользование будут переданы семь столичных зданий.
Приватизация столичных кинотеатров означает, что в дальнейшем они окажутся в собственности частных лиц. Под этим зачастую имеется ввиду передача контролируемой теми или иными государственными органами общественной собственности в частный сектор. Если же кинотеатры будут переданы инвесторам, те, в свою очередь, начнут вкладывать туда свой капитал для последующего получения прибыли.
Комментарии читателей Оставить комментарий